Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Египет. Каир

Здесь Вы можете почувствовать, как бьется сердце арабского Востока - столица Египта - Каир. Это самый большой город африканского континента, город "тысячи минаретов", "Ворота Востока". В разделенном Нилом и окруженном песками Каире - и старая, и новая история Египта.

Египет Статьи по странам

Здесь Вы можете почувствовать, как бьется сердце арабского Востока - столица Египта - Каир. Это самый большой город африканского континента, город "тысячи минаретов", "Ворота Востока". В разделенном Нилом и окруженном песками Каире - и старая, и новая история Египта. От великолепия и контрастов захватывает дух, а достопримечательностей здесь так много, что если каждый день посещать хотя бы одну, Вам не хватит и нескольких лет.

Безусловно, самые интересные места в городе - одно из семи чудес света - Пирамиды и Сфинкс. В их гордом облике воплощена идея бессмертия, чуждости всему зыбкому и непостоянному, мощь и власть фараонов. Обширная панорама города открывается со стен цитадели Салладина, веками отражавшей нашествия завоевателей. Здесь перед Вашим взором предстанут ажурные минареты мечети Мухаммеда Али и мечети Султана Калауна.

В Египетском музее Вас встретит национальная коллекция в десять раз богаче и полнее, чем в Британском музее. Незабываемые экскурсии Вы сможете совершить на ювелирную и папирусную фабрики, а также в Музей парфюмерии с его чарующими запахами.

Вы увидите гигантский акведук от Нила к Цитадели, башню Бейт Аль Сеннар и здание старейшего арабского университета Аль Азар. Ну и, несомненно, Вы посетите базар ремесленников Хан Эль Халили - самый большой базар на всем Востоке. Он занимает целых пять квадратных километров, и купить там, говорят, можно все, даже невольниц, но самое главное, здесь Вы с головой погрузитесь в восточную экзотику с ее невообразимой кутерьмой и многообразием.

Каир - это город, который никогда не спит, где жизнь бьет ключом. Но, в то же время, - один из самых дружелюбных и безопасных городов мира.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей