Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Египет. Эль Гуна и Сафага

Относительно новый курорт, часто называемый "египетской Венецией" из-за береговой линии, изрезанной бухтами и заливами. По каналам Эль Гуны курсируют моторные лодки, служащие здесь основным транспортным средством. Этот оазис спокойствия на берегу Красного моря, больше напоминает остров, где почти нет местных жителей и все подчинено идее создания наилучших условий для отдыха гостей.

Египет Статьи по странам

Эль Гуна

Эль Гуна находится на Восточном побережье Красного моря, в 30 км к северу от Хургады.

Относительно новый курорт, часто называемый "египетской Венецией" из-за береговой линии, изрезанной бухтами и заливами. По каналам Эль Гуны курсируют моторные лодки, служащие здесь основным транспортным средством. На этом оазис спокойствия на берегу Красного моря, больше напоминающем остров, почти нет местных жителей и все подчинено идее создания наилучших условий для отдыха гостей. В основном гостиницы расположены на островках, связанных между собой каналами и проложенными над ними мостами. Все средства передвижения в пределах курорта - бесплатны для гостей.

Спорт: как на любом другом египетском курорте здесь есть все для проведения активного отдыха. Поклонников дайвинга ожидают приятные сюрпризы - недалеко от берегов Эль Гуны, на дне Красного моря, лежат затонувшие корабли. Не менее популярны и другие виды водных развлечений: серфинг, велосипеды, яхты.

Развлечения: После дня, проведенного на пляже, вдоволь насладившись морем и солнцем, самое время прокатиться в центр курортного городка, где располагается развлекательно-оздоровительный комплекс Club House, в котором есть бассейн, сауна, массаж, фитнес-центр, тренажерный зал. Там же Вы можете купить сувениры в торговой аркаде Khayamia. Если Вы не желаете проводить вечер в отеле, предлагаем Вам посетить итальянский ресторан, если Вы человек утонченной натуры - для Вас артистическое кафе, для тех, кто любит повеселиться от души - бар "Cin-Cin", пивной бар, дискотека "Arena".
Экскурсии: Для туристов, выбравших местом отдыха Эль Гуну организуются экскурсии в Каир, Луксор, в сказочный мир на шоу "1001 ночь", "Сафари" (путешествие по пустыне на джипах или мотоциклах)... И это далеко не весь перечень!

САФАГА

В 60 км южнее Хургады находится другой известный красноморский курорт - Сафага. Здесь прекрасные коралловые отмели и идеальные условия для ныряльщиков и любителей виндсерфинга. Сафагаснискала себе международное признание как один из курортов, известных своим уникальным экологически чистым песком, способным излечивать ряд заболеваний опорно-двигательной системы, кожных заболеваний, в том числе - псориаз.

Как и другие красноморские курорты Египта, Сафага располагает всем необходимым для качественного круглогодичного отдыха. Гости Сафаги имеют возможность выехать на экскурсии в традиционные центры паломничества туристов - Каир и Луксор.
Неподалеку от Сафаги в сторону Хургады расположен еще одна новая курортная зона - Makadi.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей