Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Испания. Добро пожаловать в Испанию!

Испания постепенно становится излюбленным местом отдыха россиян. Несколько лет назад такая фраза могла показаться фантастичной и вряд ли воспринималась бы всерьез. Реальность нынешнего времени: ежегодно сотни тысяч наших соотечественников проводят свой отпуск на лазурных побережьях Пиренейского полуострова. Для тех, кто еще только выбирает, где провести свой очередной отпуск, будет интересно узнать, чем же подкупает Испания наших туристов.

Испания Статьи по странам

Испания стала излюбленным местом отдыха россиян… Несколько лет назад такая фраза могла показаться фантастичной и вряд ли воспринималась бы всерьез. Реальность нынешнего времени: ежегодно сотни тысяч наших соотечественников проводят свой отпуск на лазурных побережьях Пиренейского полуострова, все активнее расширяют свою "сферу влияния" на Балеарских и Канарских островах. И по прогнозам специалистов, доля "испанского сектора" на российском рынке туристических услуг в обозримом будущем будет только увеличиваться.

Для тех, кто еще только выбирает, где провести свой очередной отпуск, будет интересно узнать, чем же подкупает Испания наших туристов. Конечно же, нужно начать с того, что эта страна имеет богатейшую историю, воплотившуюся в многочисленных памятниках прошлого - древних замках, дворцах, монастырях, средневековых улочках городов. Живописные каменные кружева и монументальные стены, затейливые мозаичные узоры и суровые готические шпили таят в себе следы, которые оставили в истории Испании греки и римляне, кельты и готы, франки и мавры.

Но многие путешественники подмечают, что при всем разнообразии архитектурных стилей все творения рук человеческих здесь объединены особым неповторимым своеобразием, которым дышит эта земля. Излишне говорить об уникальности таких творений, как, например, воздвигнутый в Барселоне по проекту выдающегося архитектора Гауди Собор Святого Семейства. Установленный в Мадриде памятник Дон Кихоту и Санче Панса словно олицетворяет тесное сплетение истории и легенды, создающее атмосферу романтической таинственности и загадочности.

Многих влекут сюда места, связанные с творчеством Сервантеса, Лорки, Хэмингуэя или Сальвадора Дали. Для других Испания - это коррида, звон гитар, ночные серенады и фламенко. Едут сюда и любители утонченных вин, хереса и кальвадоса. Но определяющее значение, безусловно, имеет то, что Испания - самая теплая европейская страна, располагающая прекрасными курортами, которые раскинулись вдоль всего средиземноморского побережья ее континентальной части. А Балеарские и Канарские острова по своим географическим и климатическим условиям, уровню курортов и предлагаемого на них сервиса уже давно считаются одними из наиболее изысканных мест отдыха в мире.

Привлекательная особенность курортовконтинентального побережья - доступные цены в сочетании с добротным европейским сервисом, хорошими отелями и отличной кухней. Особым спросом у россиян пользуются отели, расположенные на побережьях северной части страны: Коста Брава, Коста дель Мересме, Коста дель Гараф, Коста Даурада. Интересная деталь: здесь практически нет пятизвездных отелей, но сеть гостиниц категорий 3-4* вполне отвечает всем запросам людей, которые не считают нужным тратить деньги на разные излишества. Не случайно, такие отели, как Estival Park 4*, расположенный в местечке Ла Пинеда под Салоу, пользуются сейчас в нашей стране не меньшей популярностью, чем известная сочинская "Жемчужина". Следует также учесть, что отдых на всех местных курортах можно сочетать с исключительно интересными экскурсиями в Барселону, Жирону, в монастырь Монсеррат, Андорру, и, конечно же, с поездками в знаменитый Port Aventure, расположенный недалеко от курортного города Салоу. Здесь же рядом находится крупнейший на побережье парк водных аттракционов.

Более изысканными принято считать отели и сервис на южных курортах. Например, на побережье Коста дель Соль (куроты Торремолинос, Бенальмадена, Марбелья) отели будут стоить заметно дороже. Однако надо принять во внимание, что сюда через Гибралтар проникают холодные океанические течения, и купальный сезон в море ограничен августом-сентябрем. В остальное время отдыхающие здесь пользуются, как правило, бассейнами, поскольку температура морской воды в июле обычно не превышает 18-19 градусов.

Туристический бум на Майорке - главном острове Балеарского архипелага - начался еще в двадцатых годах завершающегося столетия, когда на острове было построено несколько отелей для богатых людей Европы. Сейчас курортный туризм является основным аспектом местной жизнедеятельности. Благодаря благодатному средиземноморскому климату, зима здесь отличается мягкостью, а летом, даже в разгар сезона, не бывает изнуряющей жары. Среди курортных зон выделяются Пальма де Майорка - столица острова и архипелага - и Иллетас.

Всего лишь в 300 км от африканского континента раскинулись семь островов Канарского архипелага, среди которых самый крупный и наиболее известный - Тенерифе. Благодаря своему географическому расположению и уникальным климатическим особенностям, он называется островом вечной весны: из-за мягкого и ровного морского климата на Тенерифе почти не ощущается смена времен года. Круглый год этот райский остров посещают тысячи туристов со всего света. Их влекут суда благодатный климат вечнозеленого острова и европейский сервис современных комфортабельных отелей, кухни всех народов мира, прекрасные пляжи и романтичный прибой Атлантического океана. Тенерифе несомненно поразит Вас разнообразием пейзажей, и именно поэтому его называют континентом в миниатюре. За считанные часы Вы сможете побывать в совершенно разных климатических зонах: от пустынных плато вулканического происхождения до утопающих в зелени субтропических долин и молчаливого величия заснеженного пика Тейде - самой высокой точки Испании. К Вашим услугам - всевозможные виды водного спорта, клубы верховой езды, теннисные корты и поля для гольфа, казино, большой аквапарк с подводным гротом, уникальный парк попугаев, высокогорный заповедник с дикими животными, ужин под звон мечей в настоящем средневековом замке, морские прогулки на яхте в "Бухту пиратов", охота на акул в океане, поездки на джипах по горным ущельям, путешествия на соседние острова. Нет необходимости говорить про обилие баров, ресторанов, дискотек и магазинов.
Безусловно, отдых как на Майорке, так и на Тенерифе - для состоятельных туристов.

Есть еще одна характерная особенность, которая привлекает в Испанию путешественников из России с разным достатком - приятная национальная черта местных жителей. Всех их отличает исключительно гостеприимный и простой, открытый характер, сродни тому, который так привычен нашим соотечественникам. Здесь вы не встретите мелкой "дискриминации" в отеле, баре или ресторане, а если, к тому же, вы знаете несколько слов по-испански, то вы - самый уважаемый гость!

Отметим также, что (по практике многолетней работы) при оформлении виз не мотивированных отказов нашим туристам практически не бывает, а испанская таможня всегда настроена либерально-доброжелательно.

Одним словом, добро пожаловать в Испанию!

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей