Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Франция. Южный берег

Известная "Солнечная улица" ведет прямо в Камарг, тот регион на юге Франции, чьи острова, солончаковые луга и мелководья являются настоящим раем для любителей природы и поклонников южнофранцузского образа жизни.

Франция Статьи по странам

Известная "Солнечная улица" ведет прямо в Камарг, тот регион на юге Франции, чьи острова, солончаковые луга и мелководья являются настоящим раем для любителей природы и поклонников южнофранцузского образа жизни.

Природа и культура

Солнце здесь щедрое: около 2800 часов в году его согревающие лучи озаряют широкие равнины уникального ландшафта в дельте Роны. Стаи розовых фламинго населяют мелкие озера. При случае можно встретить "ковбоев" Камарга, пасущих черных быков. На сочных лугах пощипывают травку знаменитые белые лошади - именно они и фламинго из года в год заманивают сюда многочисленных туристов. Но для любителей природы здесь открывается еще много удивительного. 13500 гектаров Камарга считаются заповедной зоной. 300 видов перелетных птиц, бобры и водяные черепахи нашли здесь пристанище.

Ландшафт, конечно, оказал влияние и на жизнь людей. Представления об образе жизни коренных обитателей можно получить в музее Камарга, расположенном недалеко от Альбарона. Знакомство с настоящей усадьбой наверняка будет для вас интересным. В культурном плане региону тоже есть что предложить. Хорошо сохранились средневековые оборонительные сооружения в Эг-Морте. Также имеет смысл посетить оба амфитеатра в Арле и Ниме. Пон-дю-Гар у Авиньона является ярким доказательством того, что римляне не только были великолепными конструкторами мостов, но и прекрасно разбирались в строительстве водопроводов.

Жизнь в Камаргене отличается однообразием, здесь любят праздники. Это и бой быков на арене в Арле, и празднества на Троицу в Ниме. Один раз в год 24-25 мая в Сен-Мари-де-ля-Мер с его белеными домиками и церковью-крепостью совершают паломничество цыгане. Они стекаются сюда со всей Европы, чтобы почтить свою защитницу святую Сару.

Солнце и море

Тем, кто едет в Камарг, не придется отказываться от купальных развлечений. Вдоль побережья от устья реки Роны до Сен-Мари-де-ля-Мер протянулись широкие песчаные пляжи. Любителям верховой езды тоже скучать не придется. На многих пляжных участках есть возможность совершить конные прогулки. Ну а если кто-то захочет ознакомиться с окружающей местностью сидя на велосипеде, то найдет этот вид транспорта в многочисленных пунктах проката.

Кухня

Местная кухня вкусна и изобретательна. Особенно пикантное блюдо: "доб де гардиан"(жаркое из говядины в красном вине, со свежими травами и чесноком), к которому подают еще и овощи. За меню, состоящее из 4-5 блюд, вы заплатите около 25-30 долларов. В обеденное время цены ниже, чем вечером.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей