Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Греция. Керкира (Корфу)

Корфу - прекрасные "ворота" в Грецию для путешественников из Европы. Это самый северный остров ионического моря, и являясь перекрёстком Востока и Запада на входе в Адриатику, привлекал многих завоевателей. По его земле прошли римляне, готы, нормандцы, венецианцы, французы, русские, турки и англичане. Несмотря на это, он не потерял своей сути: продолжал быть греческим по духу, частью Греции.

Греция Статьи по странам

Корфу - прекрасные "ворота" в Грецию для путешественников из Европы.
Корфу - самый северный остров ионического моря, и являясь перекрёстком Востока и Запада на входе в Адриатику, привлекал многих завоевателей. По его земле прошли римляне, готы, нормандцы, венецианцы, французы, русские, турки и англичане. Несмотря на это, он не потерял своей сути: продолжал быть греческим по духу, частью Греции.

Сегодня это космополитический курорт, пользующийся всемирной известностью, куда прибывает огромное число туристов, каждый со своими интересами и планами на отдых.
На этом маленьком географическом пространстве (592 кв. км) с разнообразной береговой линией (217 км) - где-то пологой, а где-то скалистой и крутой, - где природа соревнуется с творениями человека в красоте, гармоничности или величии, несравненные природные красоты сосуществуют с прекрасные памятниками различных эпох.

Город Корфу - столица острова, один из самых привлекательных городов Средиземного моря, построенный в средней части восточного побережья острова, он представляет собой узкую полоску суши, выступающую в море. Его неповторимую красоту создают совершенно непохожие архитектурные элементы, остатки различных культур, процветавших на острове, соединенные в одно гармоничное целое.

Старый город - самый крупный "живой" средневековый комплекс Греции. Он охраняется государством. Расположение улиц беспорядочно, а живописные узкие улочки - "кантуня", по ним можно ходить только пешком, - ведут к памятникам, византийским церквям, венецианским лестницам и одетым в камень источникам. Новый город не отделен от старого города и, таким образом, рядом с тесными узкими улочками тянутся широкие улицы с просторными площадями, среди которых выделяется Спианада, которой в Греции нет равной по красоте.
Город Корфу представляет собой причудливую смесь венецианской, французской и британской архитектуры. Венецианские крепости - "Старая" (XII в.) и "Новая" (XVI в.) - поджимают старый город, центр которого украшает Летняя Резиденция Греческих Королей и расположенный недалеко Кафедральный Собор Св. Спиридона (XVI в.) - святого покровителя острова (мощи святого хранятся в соборе).
Остров буквально утопает в зелени оливковых деревьев, кипарисов, лимонных и апельсиновых рощ.

СОВЕТЫ ТУРИСТУ

Осмотрите
Город Корфу по праву считается одним из самых красивых городов Греции. Старый и новый форты, восхитительные улочки, сохранившие на себе печать различных культур и архитектурных стилей, произведут на вас неизгладимое впечатление.

Повеселитесь
В многочисленных ресторанах, большинство которых сосредоточено в районе улицы Theotoki и Старого порта.

Отведайте
Попробуйте "sofrito" (тонкие ломтики телятины с чесночным соусом и белым вином), "pastitsada" (мясо телятины с макаронами и томатным соусом), "bourdeto" (вареная рыба с луковым соусом и острыми приправами). На десерт отведайте карликовый апельсин в ликере или конфитюре.

Посетите
Канони, местечко, расположенное в 4 км к югу от Корфу - одно из самых красивых на острове. здесь вы полюбуетесь тончайшим цементным мостиком "приводнившегося"монастыря Влахерена. В городке Контокали - масса таверн, магазинчиков, гавань на 600 яхт в безветренной бухте. Приветливая Гувия находится в укромной лагуне в 8 км от Корфу. Здесь огромное количество прекрасных пляжей и широкий выбор увеселительных заведений. К югу от Корфу, в местечке Мессонги расположилась самая красивая оливковая роща острова. А в поселке Морентика несметное количество баров, таверн и дискотек.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей