Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Хорватия. Добро пожаловать в Хорватию!

Хорватия обладает удивительно красивой природой и считается одним из самых экологически чистых мест в мире. Благодаря уникальному средиземноморскому климату, Хорватия пользуется огромной популярностью среди западноевропейских туристов. По оценкам медицинских специалистов климат этой страны один из самых подходящих для летнего отдыха россиян.

Хорватия Статьи по странам

Хорватия обладает удивительно красивой природой и считается одним из самых экологически чистых мест в мире. Благодаря уникальному средиземноморскому климату, Хорватия пользуется огромной популярностью среди западноевропейских туристов.

По оценкам медицинских специалистов климат этой страны один из самых подходящих для летнего отдыха россиян. Среднегодовое количество солнечных часов - 2600, средняя температура моря в летний период - 25-27С, воздуха - 30-31. Уже несколько лет подряд ЮНЕСКО присваивает Хорватии "Голубой флаг за самую чистую акваторию Средиземноморского побережья". Сосновые леса соседствуют здесь с тропическими растениями, а прозрачность воды достигает 50 метров.

Фактическая протяженность побережья Адриатики составляет ок.1278 км, вдоль него расположены 1185 островов и маленьких островков, каждый из них чем-то уникален. Например, зеленый Крк. На нем построен собственный аэропорт, а с материком остров связывает один из самых длинных в Европе мостов. Мозаики римских бань и средневековые церкви, картины венецианских мастеров - это далеко не все, что можно увидеть на Крке.

Еще один интересный остров - Рабе, имеющий официальный статус морского курорта. Гордость острова - парк Корчмар с уникальныим деревьями и цветами.

С Венецией в миниатюре можно сравнить еще один красивейший остров Адриатического моря - Хвар, самый туристически-бурноживущий остров. Скалистое дно возле Хвара пользуется популярностью среди любителей подводной рыбной ловли.

Из всех островов Адриатического побережья Хорватии заселено только 66 - в этих пустынных местах можно искупаться в чистейших озерах, пройти пешеходными тропами. Кстати, контроль за экологической обстановкой здесь очень серьезный: на некоторых островах запрещено не только разжигать костры, но и курить.

Кроме Адриатического побережья, Хорватия славится своими термальными и минеральными источниками. Лечебный туризм развит как в континентальной части страны, так и на морском побережье.

На ее территории расположены 7 удивительных национальных парков, она обладает многими великолепно сохранившимися памятниками истории и культуры.

С полуострова Истрия можно отправиться на однодневную экскурсию с русскоговорящим гидом в Венецию (виза не нужна). Путешествия на Плитвицкие водопады и озера порадуют новизной и остротой ощущений. А в южной части Хорватии находится настоящая жемчужина Адриатики - средневековая морская крепость Дубровник.

Откройте для себя Хорватию - небольшую страну с очень радушными людьми и великолепными возможностями для отдыха и экскурсий!

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей