Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Хорватия. Истрия. Туристические центры

Истрия - самый большой на побережье Адриатики полуостров, расположен на пересечении Альпийской Европы и Средиземноморья, в непосредственной близости от Австрии, Италии, Словении и Венгрии. Такое местоположение обусловило популярность этого курорта Хорватии среди западноевропейских туристов.

Хорватия Статьи по странам

Истрия - самый большой на побережье Адриатики полуостров, расположен на пересечении Альпийской Европы и Средиземноморья, в непосредственной близости от Австрии, Италии, Словении и Венгрии. Такое местоположение обусловило популярность этого курорта Хорватии среди западноевропейских туристов.

Истрия не только центр туризма развлечений, спорта, солнца и теплого моря, но и место, где причудливо переплелись атмосфера традиций и архитектура времен римской, венецианской, австро-венгерской империй и наших дней, что особенно ощущается в красивейших городах Пула, Ровинь, Пореч, Умаг, Опатия. Из любого из этих городов можно совершить увлекательнейшую экскурсию в Венецию (уникальная возможность без визы и довольно задешево (примерно $50) посетить Италию)

Пула

Пула - крупнейший город Истрии, расположен в широком и защищенном заливе на южной оконечности полуострова, в 15 км от аэропорта.

Основанный 3000 лет назад, он долгое время был римской колонией. С тех времен здесь прекрасносохранились памятники древнеримской архитектуры: амфитеатр Арена, Триумфальная арка, Геркулесовы врата, Римский театр. В Амфитеатре проводятся кинофестивали и ставятся театральные спектакли. Большое количество монументов и памятников разных эпох вдохновляли многих всемирно известных философов, писателей и композиторов на создание своих шедевров.

Гор на Истрии нет, зато есть сосновые леса, которые покрывают 35% площади полуострова, и большие песчаные пляжи. Окрестности Пулы протянулись на 190 км вдоль уютных заливов, в которых построены современные отели, кемпинги, частные виллы и апаратменты.

Ровинь

Средневековый городок, мир сказочной архитектуры и черепичных крыш. Ровинь был основан в XVII столетии. Сегодня это морской курорт и центр элитного туризма. Побережье Ровиня протянулось на 67,2 км и знаменито своими отелями, большим количеством культурных памятников, выставками, спортивными сооружениями. К услугам туристов рестораны, кафе, бары, развлекательный центр "Монви".

Пореч

Не случайно задолго до рождения Христа иллирийские племена избрали холы вокруг Пореча местом дл своих поселений, а более 2000 лет назад римляне основали здесь крепость Парентиум и воздвигли на побережье великолепные виллы. Изумрудное чистое море и мягкий средиземноморский климат ежегодно привлекают вПореч ьысчи туристов со всей Европы. Пореч - один из немногих средиземноморских городов, где все еще заметны следы пребывания римлян и схранилось множество построек тех времен: церкви и дома, древние крепостные стены и круглые башни. Город всемирно известен благодаря Базилике Св. Ефразиуса с великолепной византийской мозаикой VI века. В 1997 г. Пореч объявлен ЮНЕСКО культурным центром мирового значения. В Порече расположены современные туристические комплексы, спортивные объекты, дискотеки, магазины, рестораны, бары - все то, что позволяет туристам прекрасно провести время.

Умаг

Умаг - живописный старинный город находится недалеко от границы со Словенией. Основанный римлянами город и сегодня привлекает своими средневековыми улочками. Он окружен современными отелями и кемпингами. Умаг живет туризмом и морем. В этом процветающем городе прошлое и настоящее контрастируют между собой: архитектурные сооружения времен иллирийцев, кельтов, римлян в исторической части города сменяются современными зданиями. Сейчас - это известный спортивный центр, в котором находится огромное число кортов с отличным покрытием. В Умаге ежегодно проводится крупный международный теннисный турнир "Croatia Open". Умаг, благодаря своему положению, сочетает в себе красоту природного парка с очарованием средневекового города, и все это расположено на небольшой территории в северной части полуострова Истрия.

Опатия

Мягкий климат, богатая растительность у подножия самой зеленой в Адриатике горы Учки явились в XIX веке толчком для развития в Опатии туристического центра. Благодаря деятельности известных врачей врачей город превратился в один из главных и популярных европейских климатических курортов.

Опатия - это уникальное сочетание здорового климата, природных богатств и культурных традиций. Средняя температура в городе выше, чем в окрестностях, благодаря чему здесь произрастают камелии, магнолии, пальмы, бамбук и другие субтропические деревья. Среди этой вечнозеленой растительности расположены старинные и современные отели, которые способны удовлетворить запросы самых взыскательных туристов. Сдается много частных апартаментов. Уютные рестораны и кафе порадуют гурманов интернациональной и местной кухней. Продолжить дружескую вечеринку Вы сможете на танцплощадках, в дискотеке, казино. Для Вас - многочисленные концерты, оперы, театры, выставки.

Кроме того, Опатия - город спортивный. Много теннисных кортов и бассейнов. Если Вы путешествуете на яхте, то к Вашим услугам яхтенная пристань. На лошадях можно подняться на горную вершину Учка - место изумительной красоты, где соседствуют сосны, горы и солнце. Опатийская Ривьера защищена с суши от сильных ветров горой Учка (1396 м). Поэтому здесь круглый год можно наслаждаться красотой природы.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей