Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Хорватия. Экскурсии из Истрии

Находясь в Истрии, Вы сможете побывать в Венеции, посетить такие культурные достопримечательности как Национальный парк Плитвице и Бриони, а также проплыть на экскурсионнном катере вдоль западного побережья Истрии в сторону Фьорда Лим и высадиться на берег в Ровине для посещения городского исторического центра и базилики Св.Эфемии.

Хорватия Статьи по странам

Ровинь - Пореч - Мотовун (на катере и автобусе)
Вы проплывете сначала на борту катера к Ровиню - небольшому живописному поселению рыбаков, которое сейчас является знаменитым туристическим курортом на Адриатике. Во время экскурсии по центру старого города Вы посетите Базилику Св.Эфимии, сможете посетить Аквариум. Далее круиз пройдет через Фьорд Лим в Пореч - туристический центр Истрии. Далее на автобусе Вас повезут в Вишньан, где Вы посетите Генетический Парк, в котором представлены вымирающие виды флоры и фауны.


Ровинь - Фьорд Лим - Крвени Оток
Морской круиз на экскурсионнном катере вдоль западного побережья Истрии в сторону Фьорда Лим. Вы высадитесь на берег в Ровине для посещения городского исторического центра и базилики Св.Эфемии. Во время дальнейшей поездки на катере к Крвени Оток (Красному острову), Вам будет предложен обед. У Вас будет возможность искупаться и принять солнечные ванны на Красном острове.

Венеция (на скоростном пассажирском судне)
Во время 2,5-часовой дороги в Венецию Вы смжете отдохнуть в баре или в видео-зале. По прибытии в Венецию - ознакомительная экскурсия по городу и посещение всемирно известной стекольной фабрики Мурано. До отплытия - свободное время. Вы сможете совершить прогулку по каналам Венеции.

Национальный парк Бриони
Автобус отвезет Вас в Фажану, откуда на катере Вы отправитесь на самый большой остров архипелага - Вели Брион. Путешествие по острову в сопровождении гида займет у Вас около 4 часов. Во время экскурсии Вы увидите сафари-парк, Византийский Каструм II века до н.э., церковь Св.Гермайна, сохранившуюся с XV века, руины Романской виллы (I век до н.э.) в бухте еридж. У Вас будет свободное время на покупки.

Национальный парк Плитвице (целый день)
Область Плитвицких озер, объявленная Национальным Парком в 1949 году, находятся под охраной ЮНЕСКО. В долине между горами, покрытыми лесами, одно за другим протянулись 16 озер с кристально чистой водой. Плитвицкие озера, соединенные между собой каскадами водопадов, привлекают туристов со всего мира.

Дайвинг
Адриатическое море - одно из самых чистых морей в мире - богато различными видами морских обитателей. Вас доставят на один из островов Пульского архипелага, где профессиональные инструкторы научат Вас пользоваться инвентарем для подводного плавания. Вы сможете спуститься в морские глубины для изучения подводного мира. Здеь же, на острове, для Вас будут организованы пикник и различные игры.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей