Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Индонезия. Ломбок

Ломбок - небольшой остров, часто описываемый как "Бали вчера", лежащий к востоку от его более известного соседа и отделенный от него только узким проливом. Это то место, где начинается переход от западной к восточной части Индонезии, ее флоре и фауне, изменения становятся более заметными, чем дальше Вы продвигаетесь на Восток.

Индонезия Статьи по странам

Ломбок - небольшой остров, часто описываемый как "Бали вчера", лежащий к востоку от его более известного соседа и отделенный от него только узким проливом. Это то место, где начинается переход от западной к восточной части Индонезии, ее флоре и фауне, изменения становятся более заметными, чем дальше Вы продвигаетесь на Восток. Северная часть острова холмиста и покрыта зеленью высоких деревьев и кустарников. Юг - бесплодная, засушливая земля, саванна. Засушливые сезоны здесь становятся все продолжительней, поэтому кукуруза и саго заменяют рис как основной ингредиент для приготовления большинства блюд. Ломбок - известен как девственный остров, идеально подходящий для путешествий и отдыха, где Вы найдете белые песчаные, тихие пляжи, горы, нетронутые деревни, растительность тропиков и богатую культуру Индонезии. У острова есть свой уникальный шарм, недаром говорят "Вы можете увидеть Бали на острове Ломбок, но не наоборот". И это действительно так, поскольку при формировании культуры Ломбока произошло наложение культуры Бали на уже существующую собственную основу. В 16 веке сюда впервые пришел ислам, который является доминирующей религией на острове Ломбок.

Пляж Кута
Курорт расположен на южном побережье острова, известен еще как пляж Путри Нуал, один из самых живописных и нетронутых берегов в этой части Индонезии. От Кута до Танжанг Ан на 5 километров протянулись нетронутые белые песчаные пляжи, безопасные для плавания и купания. Западнее находятся пляжи для любителей серфинга и виндсерфинга.

Пляж Сенггиги
К северу от Бангсала начинается наиболее красивый и популярный из пляжей острова Ломбок. Здесь Вы найдете хорошие отели. Коралловые рифы растут в изобилии прямо от берега.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей