Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Индия. Приключения, спорт и развлечения

От наблюдений за животным миром до путешествий по головокружительным горам, спускам по горным рекам и катаний на лыжах - все это широко представлено в разнообразной палитре активных видов спорта Индии.

Индия Статьи по странам

От наблюдений за животным миром до путешествий по головокружительным горам, спускам по горным рекам и катаний на лыжах - все это широко представлено в разнообразной палитре активных видов спорта Индии.

Спуск по горной реке (рафтинг)
В обворожительных Гималаях, где начинают жизнь несколько могучих рек, среди крутых отлогов и пологов вы сможете побороться в схватке с природными стихиями, испытать свои силы и удачу. На некоторых отрезках реки смогут помериться силами даже и новички этого спорта. Доступен он в областях Ладах, Гарвал и штате Химачал Прадеш.

Дельтаплавание
Благоприятный ветер в Гималаях и чудные пейзажи по всей Индии лучше испробовать один раз самому, чем представлять только по рассказам. Здесь вы сможете взять на прокат оборудование и получить квалифицированные советы инструкторов. Лучшее время для дельтаплавания в Индии с начала сентября по ноябрь и с марта по июнь месяц.

Лыжный спорт
Один из быстроразвивающихся видов спорта Индии с широким выбором услуг на многочисленных горных курортах. К примеру в Гульмарге (штат Кашмир), Куфри (штат Химанчал Прадеш), и Аули (штат Уттар Прадеш).

Горный туризм
Конечно же, прежде всего Гималаи! Но не только они, потому что туристов ожидают таюке покрытые туманом Гаты на западе страны и зеленые Нилгири. Непродолжительная прогулка или полный неожиданности подъем в горы, стаи экзотических птиц и нетронутая красота природы наверняка надолго останется в вашей памяти.

Сафари на верблюдах
Непознанную красоту бесконечной пустыни лучше всего попытаться оценить, отправившись в путешевствие на верблюдах. Наиболее известное сафари проводятся по пустыне Раджастана Тхар от 1 до 15 дней.

Другие виды спорта
В Индии популярные и другие виды спорта. Вот только их краткий перечень: рыбная ловля в море, гольф, конная езда, полеты на воздушных шарах, поло, хоккей на траве, футбол и крикет.

Отдых и развлечения
Наверно нигде больше на земле нет таких замечательных праздников, проводимых ежегодно, чем в многонациональной Индии. К тому же, здесь организуется бесчетное количество музыкальных и танцевальных мероприятий, концертов и шоу. В Индии снимается больше фильмов, чем в Голливуде, и все они и многие другие западные фильмы идут в многочисленных кинотеатрах. Небезынтересно, что в основных крупных городах вы сможете побывать в клубах и дискотеках европейского класса, а также англоязычных театрах.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей