Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Италия. Калабрия

Италия. Калабрия. Туризм. Отдых и путешествия. Курорты. Калабрия - огромный полуостров, обладающий уникальным природным и экологическим равновесием между горами и морем. Берега Калабрии являются морскими курортами, эксклюзивными тургородками, оазисами покоя и отдыха. В горах Калабрии имеются многочисленные места для зимнего и летнего отдыха и туризма, благоустроенные и современные.

Италия Статьи по странам

Калабрияпредставляет собой огромный полуостров, обладающий уникальным природным и экологическим равновесием между горами и морем, расстояние между которыми никогда не превышает 40 км. Протяженность морского побережья, омываемого на востоке и юге Ионическим морем и на западе Тирренским морем, 800 км. При этом большая часть, а точнее 90% территории Калабрии занято горной и холмистой местностью. На горном массиве расположился натуральный парк Поллино, богатый уникальной растительностью, например лорикатными соснами, и столь же редкими породами животных.

В горах Калабрии имеются многочисленные места для зимнего и летнего отдыха и туризма, благоустроенные и современные: Камильятелло в Большой Силе в провинции Козенца, многочисленные маленькие поселки в двух шагах от озер в Малой Силе в провинции Катандзаро, а также поселки, расположенные на массиве Серре между Кьяравалле, Серра Сан Бруно (где находится древнейший монастырь) и Полия. В провинции Реджо Калабрия расположена красивейшая и лесистая зона перевала Дзомаро, соединяющего Ионическое и Тирренское побережье. И, наконец, Аспромонте.

Мягкие склоны, длинные и извилистые, ведут от гор к холмам и к побережью. Берега Калабрии, свидетели исторических событий и легенд, являются также и прежде всего морскими курортами, эксклюзивными тургородками, оазисами покоя и отдыха.
Основные города Калабрии - Катандзаро, Козенца, Кротоне, Реджо Калабрия, Вибо Валенция, гостеприимны и благоустроены и являются стартовыми пунктами интереснейших натуралистских и культурно-исторических маршрутов.
На тирренском побережье в направлении к Реджо Калабрии находится Коста Виола(Фиолетовое Побережье), где морская вода имеет фиолетовый оттенок и небо окрашивается закатом в фиолетовый цвет.

Культурное наследие Калабрии отражает исторические события этой области и свидетельствует о многотысячелетней культурной жизни. Здания, как будто взятые из книги об истории искусства, барельефы, изделия искусства различных типов и выделки свидетельствуют о великолепии греческой цивилизации и последующих этапов калабрской цивилизации.

Полотна, представляющие все типы художественных школ и многих веков, хранящиеся в музеях и церквях, составляют художественное наследие, считающееся одним из богатейших в стране. Здесь можно увидеть и величественные бронзовые скульптуры Риаче, известные во всем мире, и полотна Матии Претти, великолепные деревянные хоры и статуи, украшающие церкви и и другие восхитительные произведения искусства.

В культурное наследие края вплетаются ремесленные традиции народного искусства, еще существующие в малых центрах, расположенных в горных и холмистых районах. Керамические изделия и деревянные скульптуры, изделия из меди и пряжи, производимые в Калабрии, вызывают восхищение фантазией и богатством материальной культуры.

Рекомендуем попробовать кухню Калабрии: макаронные изделия домашнего изготовления, приправленные разнообразными соусами с местным пикантным красным перцем; грибные блюда, мясо в соусе; рыбные блюда из тунца и рыбы-меч. Из сыров наиболее известны "Провола Силана" и сыр "Монте Поро" (Вибо Валенция).

Среди сладких блюд самые популярные - "кодззупа" - пряники в форме людских фигурок и животных, "торрони" - нуга с медом, "компитту", "мостаччиоли", "непителле" - из сладкого теста, фаршированного грецкими орехами, изюмом, шоколадом и специями, "ле питте ’нкьюзе" - корзиночки с творогом и пшеничными зернами.

Все вина Калабрии имеют тысячелетнюю историю, начиная с Чиро, которое производится в одноименной местности в окрестностях Кротоне и которое предлагалось в дар знаменитым гостям Великой Греции и атлетам-победителям Олимпийских Игр. Другие, не менее известные калабрские вина производятся в зонах Сибари, Козенца и Реджо Калабрия. Среди них: Бивонджи, Крати, Греко дель Бианко, Ламеция, Мелисса, Поллино, Савуто.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей