Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ямайка. География Ямайки

Ямайка является третьим по величине и самым крупным англоязычным среди всех Карибских островов. Это настоящий райский уголок с большим количеством теплых солнечных дней и бесконечным полотном золотых пляжей: веселых и полных жизни. Ценителей прекрасного влечет сюда живописность ландшафтов - горы и водопады, изумрудные луга и таинственные леса. Остров Ямайка расположен в северной части Карибского моря в 144 км к югу от Кубы.

Ямайка Статьи по странам

Ямайка является третьим по величине и самым крупным англоязычным среди всех Карибских островов. Это настоящий райский уголок с большим количеством теплых солнечных дней и бесконечным полотном золотых пляжей: веселых и полных жизни. Ценителей прекрасного влечет сюда живописность ландшафтов - горы и водопады, изумрудные луга и таинственные леса.

Остров Ямайка - это еще и увеселительный курорт. Знаменитый ямайских ром, ритмы музыки Регги, занятия различными видами спорта на земле и в воздухе, на воде и под водой, отличный сервис, доброжелательность и гостеприимство - все это привлекает на Ямайку туристов со всего мира.

Остров Ямайка расположен в северной части Карибского моря в 144 км к югу от Кубы. Площадь острова - 11 424 кв. км, протяженность - 235 км и наибольшая ширина - 82 км. Половину его территории составляют горы, высочайшая из вершин - Голубой Пик достигает 2220 метров. На Ямайке более 120 рек, множество водопадов небывалой красоты, минеральные источники. Здесь плодородные почвы и живописные ландшафты, восхитительная береговая линия с песчаными пляжами, бухтами, заливами и прибрежными рифами.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Ямайская уличная кухня.

Ямайская уличная кухня.

Если вы не планируете отель "все включено" с европейской (по большей части) кухней, то, пожалуй, стоит немного изучить, что и как едят на Ямайке.…

    Ваш комментарий

    к списку статей