Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Япония. Географическое положение Японии

Япония - это государство в Восточной Азии, расположенное на четырех крупных островах: Кюсю, Сикоку, Хонсю и Хоккайдо, островах Рюкю и более чем тысяче мелких островов. На севере омывается Охотским морем, на востоке - Тихим океаном, на юге - Тихим океаном и Восточно-Китайским морем, на западе - Корейским проливом и Японским морем.

Япония Статьи по странам

Японияпредставляет собой архипелаг, состоящий из более чем 4 000разных по размеру островов, включая 4 крупнейших: Хоккайдо, Хонсю, Сикоку и Кюсю. Япония претендует на острова Южно-Курильской гряды, принадлежащиев данное время России, Китай и Тайвань требуют от Японии возврата островов Сенкаку, есть территориальные споры и с Южной Кореей.

Острова Японии

Острова преимущественно гористые, высшая отметка - священная гора Фудзияма (3776 м) на острове Хонсю. Здесь много действующих и потухших вулканов. Климат ярко выраженный муссонный, с обилием осадков, частыми тайфунами, на севере умеренный, на юге тропический. Многочисленные реки коротки и многоводны, обладают огромным энергетическим потенциалом.

Природа Японии

Неповторимая красота и разнообразие природы Японии - водопады, ущелья, уникальная флора, горячие источники, снежные горные вершины - гармонично сочетаются с 60-этажными небоскребами, бесчисленными развязками скоростных магистралей, с одной стороны, и с древнейшими синтоистскими и буддийскими храмами, средневековыми дворцами - с другой.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей