Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Черногория. Святой Стефан

Курорт Святой Стефан в Черногории - это уникальный остров-гостиница, расположенный в 9 км к юго-востоку от Будвы. Он связан с берегом узким перешейком. В XV веке местные жители построили на морской скале крепость, защищавшую население от нападения пиратов и назвали ее Святой Стефан. Сегодня это отель самой высокой категории, который предоставляет своим гостям уникальную возможность тихого уединенного отдыха в прекрасном уголке природы.

Черногория Статьи по странам

Курорт Святой Стефан в Черногории - это уникальный остров-гостиница, расположенный в 9 км к юго-востоку от Будвы. Он связан с берегом узким перешейком. По легенде, крепость была построена на морской скале в XV веке местной народностью Пастровиче, на средства от похищенных у турков сокровищеа Крепость была призвана защищать местных жителей от нападения пиратов и получила название Святой Стефан. Сегодня это город-отель самой высокой категории, который предоставляет своим гостям уникальную возможность тихого уединенного отдыха в перкрасном уголке природы.

Поэтому неудивительно, что здесь отдыхали многие представители шоу-бизнеса и крупные государственные деятели, такие как Софи Лорен и карло Понти, Питер Устинофф и Кирк Дуглас, Элизабет Тейлор и Ричард Бартон, Сильвестр Сталлоне, Клаудия Шифер, Индира Ганди, Гамаль Абдель Насер и многие другие.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей