Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Польша. Польское побережье Балтики

Для побережья Балтийского моря характерны широкие песчаные пляжи. Это район с широко развитой туристической базой, где расположены не только комфортабельные гостиницы, но и дома отдыха, пансионаты, трактиры, кемпинги. Те, кто любят отдыхать вдали от суеты и общаться с природой, могут поселиться в спокойных деревушках.

Польша Статьи по странам

Для побережья Балтийского моря характерны широкие песчаные пляжи. Это район с широко развитой туристической базой, где расположены не только комфортабельные гостиницы, но и дома отдыха, пансионаты, трактиры, кемпинги. Т, кто любят отдыхать вдали от суеты и общаться с природой, могут поселиться в спокойных деревушках. Удобные комнаты в своих домах предлагают рыбаки. В ресторанах стоит попробовать блюда местной кухни - ореховую похлебку, "горящую" форель, груши по-словиньски.

Заслуженной славой пользуются следующие пляжи : Свиноуйсьце, Мендзыздрое, Дзивнув, Колобжек, Устка, Леба, Владыславово, Ястарня, Юрата, Хель, Крыница-Морска.

Из привлекательных курортов дачного типа можно назвать Дарлувко, Ярославец, Реваль, Нехоже, Дзввижино. Во всех этих местах есть песчаные пляж, нередко с поясом прибрежных дюн, сосновые леса.

Самая популярная курортная местность на восточном побережье - Сопот; его еще называют "жемчужиной Балтики". К достопримечательностям Сопота можно отнести деревянный прогулочный мол длиной в 516метров.

В прибрежной полосе много озер, крупнейшие из них: Лебско, Гардно, Жарновецке, Вицко, Буково, Ямно. В противоположность южным побережьям, где часто бывает слишком жарко, климат на балтийском побережье очень мягкий.

Любители активного отдыха могут заниматься парусным спортом, виндсерфингом, теннисом, гольфом, конным спортом, рыбалкой. Много впечатлений останется и у байдарочников, так как реки Рега, Лупава, Леба и Радуняв некоторых местах напоминают горные реки.

Особое место на Балтийском побережье занимают памятники природы - национальные парки, по которым проложены специальные маршруты для пешеходных экскурсий.

Словиньский национальный парк (около 19 000 га.), расположенный между Ровы и Лебой, причислен к мировым заповедникам. Парк знаменит дюнами, которые перемещаются где-то на 10 м в год, обнажая засыпанный мертвый лес. В парке гнездятся водоплавающие птицы.

Волинский национальный парк (около 11 000 га) расположен в центральной части острова Волин. Зеленые холмы покрыты буковыми лесами вперемежку с сосной и дубом.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей