Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Румыния. Румынское побережье

На румынском побережье Черного моря прекрасный мелкий песок, а вода менее соленая, чем в других континентальных морях (17%), что благоприятствует занятиям всеми видами водного спорта.

Румыния Статьи по странам

Побережье Черного моря, которое в древности называлось "Понтус Еуксинус" простирается от дунайского рукава Килия на север, до местности Вама Веке к югу. Побережье делится на два участка - северный , с рельефом, характерным для дельты и лагуны (между Мусурой и мысом Мидия) и южный, с высоким и обрывистым берегом, заливами и мысами (между мысом Мидия и местностью Вама Веке у границы с Болгарией). В Мангалии и Текиргиоле ширина линии пляжа достигает 250 м., а в остальных местах от 50 до 200 метров.

На румынском побережье прекрасный мелкий песок, а вода в Черном море менее соленая, чем в других континентальных морях (17%), что благоприятствует занятиям подводным и водным спортом. Платформа побережья имеет очень небольшую наклонность. Море спокойное, нет сильного прилива и отлива. Летний период длится со второй половины мая до октября. Вблизи побережья располагаются озера, такие как Костинешть, Аджигиол, Нунташь. Кроме лечебного эффекта вод, озера содержат залежи органогенных грязей. Но медицинская терапия не является единственным преимуществом местности, на побережье пользуются большой популярностью теннис, минигольф, боулинг, верховая езда и прогулки на мотороллере.

Туристы могут посетить несколько исторических памятников, таких как греческие крепости VII-VI вв.д.н. эры (Хистрия, Томис - теперь Констанца, Калатис - ныне Мангалия).

Южный участок побережья длиной в 72 километра был посещаем туристами уже в конце ХIХ века. Начиная с 1959 года курорты побережья были модернизированы. Ежегодно туристы со всего мира приезжают на курорты Мамая, Ефорие Норд, Ефорие Суд, Текиргиол, Костинешть, Нептун-Олимп, Жупитер, Кап Аурора, Венус, Сатурн, Мангалия. Сейчас отели на побережье могут вместить около 160 000гостей, а для проезда от курорта к курорту существуют специальные "миникары", которые связывают курорты Мангалию и Нептун-Олимп, расположенные в южной части побережья, и объезжают курорт Мамая."

От побережья можно совершить экскурсии к дельте Дуная, в монастыри Буковины, Бухарест, Долину Праховы или поехать в Болгарию, Грецию или Турцию.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей