Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Румыния. Мамая

Мамая - "бабушка" курортов на румынском побережье. Он был создан в 1906 году на мысе между озером Сютгиол (одно из самых больших пресноводных озер Румынии) и Черным морем, в 5 км к северу от города Констанца. Мамая славится как отличный курорт для семейного отдыха, а его пляж - мелким золотистым песком.

Румыния Статьи по странам

Мамая - "бабушка" курортов на румынском побережье. Он был создан в 1906 году на мысе между озером Сютгиол (одно из самых больших пресноводных озер Румынии) и Черным морем, в 5 км к северу от города Констанца. После 1919 года курорт стал быстро развиваться благодаря строительству казино, вилл и летней резиденции короля Фердинанда.

Мамая славится как отличный курорт для семейного отдыха. А пляж длиной 8 км и шириной 100-200 метров - мелким золотистым песком. Сейчас курорт располагает 61 гостиницей (1-4*), 14 виллами и 3 кемпингами. В ресторанах можно увидеть и попробовать весь ассортимент румынских традиционных блюд из различных областей страны.

Один из самых знаменитых ресторанов в Мамае называется "Постоялый двор пиратов". Это рестораннный комплекс, построенный в виде корабля и расположенный на острове "Овидиу". Приятно также посетить спектакли в барах Мелоди, Ориент, Ватра, Керхана, где предлагают особое рыбное меню или провести более активный вечер на дискотеках Клуб Кастел, Планет или Енигма.

Кроме баров и дискотек на курорте работают парки развлечений, установки для водного спорта, а летом - летний театр. Каждое лето в Мамае проходит фестиваль легкой музыки.

Отели: Рекс (4*), Букурешть (4*), Мажестик (4*), Амирал (3*), Ривьера (3*).

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей