Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Таиланд. Добро пожаловать в Таиланд!

ТАИЛАНД - азиатский рай для туристов. Главный девиз тайцев "Родина, религия, король". Однако и туризм стоит здесь не на последнем месте. Главная особенность Таиланда как места отдыха в том, что здесь возможны разнообразные формы организации свободного времени. Таиланд обладает богатством архитектуры, культуры, кухни и обычаев, которые присущи только тайскому народу. Тайцы делают все для того, чтобы гости их страны чувствовали себя как дома.

Таиланд Статьи по странам

ТАИЛАНД - азиатский рай для туристов. Главный девиз тайцев "Родина, религия, король". Однако и туризм стоит здесь не на последнем месте. Страну посещает ежегодно более 4.5 миллиона туристов, приносящих доход свыше 7 миллиардов долларов.

Главная особенность Таиланда как места отдыха в том, что здесь возможны разнообразные формы организации свободного времени. Таиланд обладает богатством архитектуры, культуры, кухни и обычаев, которые присущи только тайскому народу. Тайцы делают все для того, чтобы гости их страны чувствовали себя как дома. природные ландшафты, богатые и разнообразные, начинаются от туманных гор и джунглей на Севере, простираются через рисовые поля изумрудного цвета Центральных Равнин до песчаных пляжей и тропических отсровов Восточного побережья и дальше на юг.

Таиланд предлагает разнообразные возможности для занятий спортом, включая повсеместно расположенны площадки международного уровня для игры в гольф, а также все для водных видов спорта на популярных морских курортах. Более чем 60 национальных парков предлагают любителям природы широкие возможности для изучения мира птиц, путешествия по джунглям с проживанием в лесных лагерях для более близкого знакомства с местной флорой и фауной.

Курорты Таиландаможно посещать в любое время года. В так называемый летний период температура отличается от зимнего всего на 4-5 градусов. Дожди кратковременны - 10-15 минут один-два раза в неделю. Преимущества летнего преиода (с мая по сентябрь)- буйное цветение всевозможных цветов, отсутствие большого количеста русских туристов и более дешевые цены в отелях!

Таиланд ошибочно считается столицей секс-туризма. Это свободная страна, и все возможные виды специфических развлечений здесь легко доступны. Но помните, что для местного населения это просто способ зарабатывания денег, и если Вы ищете какой-то специфики, то, возможно, что будете разочарованы. Тайка забудет о Вас сразу после получения денег. Кроме этого, законы страны очень строги к людям, имеющим склонность к сексу с детьми - им грозит немедленная депортация, крупный штраф и пожизненный запрет на въезд в страну.

Самые популярные места отдыха российских туристов - Паттайя, Пхукет, Самуй.

Медицина

Традиционная медицина имеет древнейшие корни (4-5 тыс. лет). Тайский традиционный массаж - двухчасовой сеанс за 8-10 долларов- имеет общеукрепляющий и омолаживающий эффект. Аналогов в мире нет. ВНИМАНИЕ! Не путать с боди- и другими видами массажа, не имеющим ни малейшего отношения к традиционному, а также с массажем, предлагаемом на пляжах. За советом обращайтесь к гидам, сопровождающим или в Тайско-русский центр. Знаменитые таблетки для похудания и омоложения производятся также в Таиланде.

Отели

в Таиланде представлены во множестве, особенно в местах сосредоточения туристов. В курортных зонах Бангкока гостиницы разного класса встречаются через каждые 100 метров. Цены на проживание в отелях 4-5 звезд значительно меньше, чем в Европе или в России при прекрасном обслуживании. Но если Вы забронируете место заранее - через агенство или турфирму - цена будет еще в 1.5 - 2 раза меньше! Размещение в постоялых дворах (2-3 звезды) обойдется в 15 -20долларов за номер, но наши туристы предпочитают, как правило, другие отели.
Деньги и драгоценности в номерах лучше не оставлять, а хранить в гостиничном сейфе.

И еще на всякий случай:
Посольство России в Бангкоке:
108, Sathon Road North;
тел.: 234-20-12, 258-06-28

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей