Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Таиланд. Гос. устройство

Государственный строй Таиланда - конституционная монархия. Королевство Таиланд - это страна с особенной культурой, уходящей своими корнями в глубокое прошлое. Тайцы называют свою страну "Мыангтай", что означает страна свободных: Таиланд - единственная страна в юго-восточной Азии, которая никогда не была ничьей колонией.

Таиланд Статьи по странам


Государственный строй Таиланда - конституционная монархия.

Таиланд, или как его называли ранее Сиам (до 1939 г.), является одной из самых экзотических стран Азии. Королевство Таиланд - это страна с особенной культурой, уходящей своими корнями в глубокое прошлое. Тайцы называют свою страну "Мыангтай", что означает страна свободных: Таиланд - единственная страна в юго-восточной Азии, которая никогда не была ничьей колонией благодаря умелой политике, проводимой правительством и королем Пумпионом Адульядет (РАМА IX). Таиланд и по сей день остается монархией, где король имеет все те же незыблемые позиции в обществе, что и раньше. Тайцы с большой любовью относятся к своему Королю. Неудивительно - за время его правления страна превратилась в одного из тихоокеанских тигров, значительно улучшилось благосостояние населения, а средняя продолжительность жизни возросла с 45 до 70 лет! Король находится на троне уже 51-й год!

Особую привлекательность этой страны составляет ее религия - буддизм, пронизывающий быт и культуру государства и определяющий поведение тайцев.

Летоисчисление - от рождения Будды. Сейчас в Таиланде - 2541-й год!

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей