Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Таиланд. Пхукет

Обрамленное белыми песчаными пляжами и омываемое теплыми водами Андамского моря, Пхукет по праву считается тропическим раем. Здесь находятся одни из самых чудесных в мире пляжей и самые лучшие курортные отели. Пхукет предлагает разнообразный отдых - от простого загорания на солнышке до катания на яхтах, дайвинг, путешествия по море на каноэ или игры в гольф.

Таиланд Статьи по странам

Обрамленное белыми песчаными пляжами и омываемое теплыми водами Андамского моря, Пхукет по праву считается тропическим раем. Здесь находятся одни из самых чудесных в мире пляжей и самые лучшие курортные отели. Пхукет предлагает разнообразный отдых - от простого загорания на солнышке до катания на яхтах, дайвинг, путешествия по море на каноэ или игры в гольф.

Пхукет - самый большой остров Таиланда, жемчужина Андаманского побережья. Слово "пхукет" в переводе с малайского языка означает "гора". И, действительно, на расстоянии Пхукет похож на гору, поднимающуюся прямо из моря. Расположенный на юго-западе страны в 862 км от Бангкока (70 минут самолетом Thai Airways), Пхукет является одним из наиболее престижных курортов мира, который славится экзотической природой, белоснежными коралловыми пляжами, богатым подводным миром и самой изысканной в Таиланде морской пищей.

Климат.

Лучший сезон для отдыха на Пхукете - с конца октября по апрель. С мая по конец октября муссоны приносят юго-западные ветры с тропическими дождями, которые, однако, быстро сменяются солнечной погодой. Этот период - лучший для любителей виндсерфинга, поэтому: если Вас не пугают редкие дожди и привлекают более низкие цены на обслуживание - Пхукет ждет Вас и летом.

Где лучше остановиться?

Если Вы хотите насладиться красотами природы Таиланда, попробовать себя в различных видах водного спорта и, в то же время, Вас не оставляет равнодушным яркая ночная жизнь с огнями многочисленных ресторанов и кабаре, шоу и дискотек, то мы советуем Вам выбрать побережье Патонг (отель "Amari Coral Beach"). Для тех, кто предпочитает спокойный отдых на живописных пляжах, где можно найти уединение даже в разгар сезона - мы предлагаем отели на побережье Карон ("Le Meridien Phuket"), Кейп Панва ("Cape Panwa Hotel"). Ну, а для любителей элитарного клубного отдыха мы предлагаем роскошные отели комплекса "Лагуна Клаб", расположенные на берегу залива Банг Тао ("Dusit Laguna", "Sheraton Grande Laguna", "Banyan Tree Laguna").

Спорт. Пхукет - признанный центр водных видов спорта: здесь есть все возможности для парасейлинга, виндсерфинга, катания на водных лыжах и яхтах, водных мотоциклах. На острове около 10 специальных школ подводного плавания, которые организуют специальные 1-2 дневные поездки к близлежащим островам (Ко-Пхипхи, Ко Док-Май); опустившись на глубину до 35 м с опытными инструкторами, Вы сможете полюбоваться на сказочный мир подводных пещер и коралловых рифов. В специализированных клубах Вам предложат снаряжение для рыбной ловли и подводной охоты (на королевскую макрель, барракуду, акул и т. д). Имеется 3 клуба для любителей верховой езды, несколько гольф-клубов. Безопасность. На Пхукете есть офис туристической полиции (Tourist Office, 73-75 Phuket Rd, Tel: 212-213), куда Вы можете обратиться в случае необходимости.

Отели.

Типы отелей также разнообразны как и услуги, которые они оказывают: от самых дорогих и эксклюзивных отелей Таиланда до пляжных бунгало; от роскошных пляжей до небольших, но уютных отелей. В добавление к великолепным ресторанам предлагается вечерний и ночной отдых в коктейль-барах, дискотеках и ночных клубах.
Многие отели оборудованы всем необходимым для занятий спортом: от теннисных кортов до спортзалов, тренажеров и саун. Здесь есть все и для занятия водными видами спорта.
Здесь гармонично сочетается самое лучшее: неиспортченный природный ландшафт великолепного тропического осрова и возможные удобства и наслаждения.

Достопримечательности.

Испытавший на себе влияние различных культур на протяжении многих столетий и сделавшийся богатым за счет добычи олова, Пхукет обладает определенным культурным достоянием, уникальными достопримечательностями.

Oпpeдeлeнный apxитeктypный интepec пpeдcтaвляют xopoшo coxpaнившиecя ocoбняки, cвидeтeльcтвyющиe o былoм пpoцвeтaнии; в то жe вpeмя влияниe пpoшлoгo пpoявляeтcя и в eжeгoдныx Beгeтapиaнcкиx фecтивaляx, пpoвoдимыx в oктябpe. Пpoдoлжaeтcя этoт фecтивaль дeвять днeй и зaвepшaeтcя пapaдoм, пpoxoдящим чepeз вecь гopoд Пхyкeт.

Пo кoнтpacтy c пляжaми гopoд Пхyкeт интpигyeт пoceтитeлeй cвoими дocтопpимeчaтeльнoстями - зaмeчeтeльными oбpaзцaми cтapыx Cинo-Пopтyгaльcкиx дoмикoв, выcтpoeнныx pядaми и oпpeдeлившиx apxитeктypy гopoдa; a тaкжe вoзмoжнocтью пoxoдить пo мaгaзинaм и нeмнoгo paзвлeчьcя.

Kpacoтa пpиpoды ocтpoвa oткpывaeтcя в нaциoнaльнoм пapкe Kxao Пxpa Txaю, гдe мoжнo пoлюбoвaтьcя дeвcтвeнными джyнглями Пхyкeтa. B дoбaвлeниe к этoмy cyщecтвyeт eщe мнoжecтвo чyдecныx yгoлкoв, a caмый извecтный cpeди них - Лaeм Пxpaм Txeн - caмaя южнaя oкoнeчнocть ocтpoвa, oткyдa мoжнo любoвaтьcя чyдecными Пхyкeтcкими зaкaтaми.

Heзaбывaeмыe впeчaтдeния ocтaвит y вac и пoceщeниe дpyгиx дocтопpичaтeльнocтeй, cpeди кoтopыx - Mopcкoй Биoлoгичecкий Иccлeдoвaтeльcкий цeнтp, Caд Бaбoчeк и Aквapиyм, нaциoнaльный мyзeй Taлaнг, миp кpoкoдилoв и мopcкoй Aквapиyм, Жeмчyжнaя фepмa Haгa.

Экскурсии

Вы можете заранее забронировать или заказать на месте:

  • обзорный тур по Пхукету с посещением монастыря Ват Чалонг, селения морских кочевников-цыган, и особенно красивого на закате мыса Пхромтхеп;
  • путешествие на остров Фан-Нга (там снимался фильм "Человек с золотым ружьем" о Джеймсе Бонде). Ваш путь будет лежать через мангровые заросли и плантации каучуковых деревьев, через живописные гроты и пляжи;
  • морской круиз на "пиратском" корабле "Веселый Роджер" с остановкой для купания на пляже. Включен обед, фрукты, напитки;
  • путешествие на остров Пхи-Пхи (один из живописнейших островов Андаманского моря). Вы увидите пещеру Викинг с древними наскальными рисунками, насладитесь пикником с барбекю на пляже;экскурсия на жемчужную ферму Нага на острове Нага Ной, где Вас познакомят с процессом выращивания жемчуга;
  • Парк Пхукет Фэнтэзи, где Вы сможете посмотреть грандиозное шоу слонов, музыкальные фонтаны со спецэффектами, танцы, бокс-шоу, иллюзион-шоу.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей