Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Таиланд. Самуй

Остров Самуи соперничает с островом Пхукет как самый популярный морской курорт Таиланда. С другой стороны этот идеальный остров отличается от своих собратьев вполне отчетливо, сохраняя естественную простоту тропического уединенного места.

Таиланд Статьи по странам

Остров Самуи соперничает с островом Пхукет как самый популярный морской курорт Таиланда. С другой стороны этот идеальный остров отличается от своих собратьев вполне отчетливо, сохраняя естественную простоту тропического уединенного места.

Самуй

Очарование острова Самуй - в его тишине и романтическом уединении. Здесь меньше, чем на Пхукете развлечений, немноголюдные пляжи из мелкого как пудра песка, пустынные маленькие бухты. Лишь шелест кокосовых пальм и плеск волн на снежно-белых пляжах нарушают тишину. Здесь место, где можно сбросить с себя груз проблем и расслабиться под солнцем без каких-либо забот. Этот маленький остров (всего 247 кв.км), расположенный в 710 км к югу от Бангкока, - называют бриллиантом Сиамского залива.

Отели

Самуи предлагает гостям как роскошные отели, так и размещение в пляжных бунгало. Курорты самого высокого уровня обеспечивают всю роскошь обслуживания, которой знаменита индустрия Таиланда. В то же время крытые пальмовыми листьями бунгало дают постоянную возможность любоваться морем и необыкновенными по красоте закатами солнца.

Главные курортные отели предоставляют в Ваше распоряжение весь необходимый набор для экзотического обеда, большинство пляжных бунгало также имеют свои собственные рестораны. Другие небольшие независимые рестораны доступны для всех. Свежие морепродукты и тропические фрукты являются природными особенностями Самуи, хотя предлагаемые меню достаточно разнообразно, чтобы удовлетворить все вкусы.

Климат

Лучший сезон на Самуе- с декабря по июнь, а также август и сентябрь. Основное количество осадков приходится на июль, октябрь и ноябрь. Именно в эти месяцы мы не рекомендуем отдыхать на Самуе.

Где лучше остановиться? Наиболее популярные побережья Самуя - Чавенг и Ламай Бич(отели "Central Samui", "Chaweng Bun", "Baan Samui"), которые являются центром ночной жизни острова. Здесь множество баров, колоритных ресторанов и дискотек под бамбуковыми крышами или просто под открытым небом, сувенирных лавок и магазинов. Ну, а тем, кто хочет ощутить размеренность и тишину жизни в небольшом рыбацком селении, мы рекомендуем юго-западное побережье острова Талинг Игам (отель "Baan Talmg Noam"), где есть прекрасные возможности для занятия водным спортом. Большой популярностью пользуется Школа подводного плавания в отеле Баан Талинг Нгам, откуда Вы сможете на лодке отправится в подводный Национальный парк Анг-Тхонг-Марине и совершить незабываемое погружение в сказочное морское царство.

Спорт. На острове есть все условия для занятий подводным плаванием и охотой, виндсерфингом и параеейлингом, теннисом, волейболом и футболом. К Вашим услугам традиционный тайский массаж, уникальные травяные сауны и прочие процедуры, которые помогут Вам почувствовать себя заново родившимся.

Экскурсии

Вы можете забронировать или заказать на месте

  • обзорный тур по Самую с посещением водопада На Муанг, Храма Большого Будды, обеэьянего театра.
  • сафари на джипах;
  • морская прогулка на каноэ (с обедом) по пещерам и прекрасным коралловым садам заповедника Анг-Тхонг-Марине;
  • морская охота на осьминога;
  • знакомство с жемчужной фермой и процессом выращивания жемчуга;
  • экскурсия на ферму бабочек, коралловый остров и в обезьяний театр;

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей