Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Андорра. Аринсаль - Пал

Горнолыжные станции Андорры. Основные сведения для туристов- время, валюта, язык, таможня, климат и т.п.

Андорра Статьи по странам

ARINSAL-PAL

Начиная с 2000 года станции Pal и Arinsal объединились в единый комплекс Pal - Arinsal.

Превосходный снежный покров, сияние солнца, развитая инфраструктура - это лишь некоторые достоинства курорта ARINSAL-PAL. Он расположен в западной части Андорры, в области La Massana, столицей которой является город с одноименным названием.

Курорт состоит из двух горнолыжных баз - ARINSAL и PAL, соединенных между собой новым подъемником - телекабиной "Seturia". Этот курорт наиболее приближен к столице Андорры - Andorra La Vella (9 км) и границе с Испанией.

Регион идеально подойдет для горнолыжников начального и среднего уровня. Отличительной чертой ARINSAL (1550 м) от других курортов Андорры является головокружительный перепад высот (1010 м), что дает возможность опытным горнолыжникам наслаждаться крутыми спусками. Менее опытные лыжники найдут здесь спуски и трассы с постепенно возрастающей сложностью для ежедневных тренировок.

Склоны развернуты главным образом на север, что определяет устойчивость снежного покрова в течение всей зимы. Лесной ландшафт придает этой местности особое очарование и хорошо защищает от ветра. Трассы проходят по склонам лощины, пролегающей между вершинами Pic Alt de la Capa (2573 м) и Pic Negre (2572 м), опускающейся до отметки 1950 м, где и находится сама горнолыжная база Arinsal. В пик сезона, когда достаточно снега, с плато Comallempla (1950 м) можно спуститься на лыжах по лесным лыжным просекам прямо до гостиниц, расположенных в поселке Arinsal (1550 м).

Горнолыжный курорт PAL характеризуется наибольшим количеством снежных пушек на километр спуска. Отличительной особенностью этого курорта является безупречная подготовка склонов: с помощью высокотехнологичного оборудования поддерживается постоянный уровень снега.

Восхитительный пейзаж, умеренные перепады высот, трассы любой сложности, множество ресторанов, баров и кафе - лучшего места для семейного отдыха не найти!

В лыжной школе и бюро информации есть русскоговорящий персонал.

Технические характеристики трасс
Макс. Высота2560 м
Мин. Высота1550 м
Перепад высот1010 м
Мощность подъемников30.400 чел/час
Кол-во подъемников30
Телекабины2
Кресельные подъемники11
Бугельные подъемники17
Насыпные трассы5 км
Пушки насыпного снега350
Общая площадь лыжных трасс707 га (63 км)
Кол-во трасс46
Зеленые трассы (для начинающих)4
Синие трассы (для среднего уровня)16
Красные трассы (сложные)16
Черные трассы (повышенной сложности)5
Снежный парк2 (для детей от 4-х до 8 лет)
Half-pipe1
Лыжная школа140 инструкторов
Детский сад2 (для детей от 1 до 4-х лет)
Ресторанов и баров11
Медицинский центр2
Возможность для занятий heliski, surfski


Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей