Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Андорра. Пас де Ла Каса

Горнолыжные станции Андорры. Основные сведения для туристов- время, валюта, язык, таможня, климат и т.п.

Андорра Статьи по странам

PAS DE LA CASA / GRAU ROIG

На границе с Францией простирается один из самых крупных и популярных горнолыжных курортов Андорры - PAS DE LA CASA - GRAU ROIG - являющийся, к тому же, самым высокогорным курортом в Пиренеях. Открытый в 1957 году, он стал первым горнолыжным курортом Андорры. Он состоит из двух долин, поражающих разнообразием горнолыжных трасс, ухоженностью склонов и неизменным, на протяжении всего сезона, снежным покровом, благодаря огромному количеству снежных пушек. Все склоны оснащены современной системой подъемников.

Трассы, расположенные в верхней части долины PAS DE LA CASA, предназначены для катания более опытных горнолыжников, так как славятся сложностью и резкими перепадами высот, а, спускаясь ниже к подножию горы, они становятся более пологими, ровными - для горнолыжников среднего уровня. В нижней части склонов PAS DE LA CASA оборудованы слаломная трасса и трасса для ночного катания.

Для любителей катания в лесных массивах рекомендуем трассы живописной долины GRAU ROIG. Но и любители скоростных спусков найдут здесь большой выбор накатанных и широких трасс в районе второй и третьей долины GRAU ROIG. Благодаря большим снежным пространствам, длинным выкатам и рассредоточенности лыжников на склонах скоростное катание не представляет опасности. Что касается очередей на подъемники, то их практически не бывает. В этом центре как нигде благоприятны условия для катания лыжников всех категорий - от новичков до самых опытных спортсменов.

Для любителей сноуборда в специально оборудованной зоне есть Half-Pipe - специальная лощина, вырытая в снегу по форме трубы и предназначенная для прыжков, а также собственный подъемник. Для начинающих сноубордистов проводятся занятия в группе, а более продвинутые могут воспользоваться услугами личного инструктора.

Великолепная панорама PAS DE LA CASA и французской территории откроется Вам из окон популярного панорамного ресторанчика Coll Blanc, расположенного на высоте 2600 m. Интересно и весело можно провести время в хорошо оборудованном снежном парке (Snow park). Другой очень уютный и популярный, благодаря своей кухне, ресторан Refugi dels Llacs dels Pessons расположен на берегу озера Пессон (2350 м).

Если Вы приехали отдыхать с ребенком, но он еще слишком мал (3-6 лет), чтобы покорять с Вами снежные вершины, Вы можете оставить его в детском саду под присмотром детских инструкторов-воспитателей, которые в специально отведенной зоне будут учить Вашего малыша вставать на лыжи, сопровождая это играми и развлечениями. Для детей от 12 месяцев до 3 лет на станции работают ясли, профессиональным работникам которого Вы несомненно можете доверять.

Построенная в 1998 году канатная дорога FUNICAMP, позволит быстро и удобно добираться из центра Андорры ( Andorra La Vella, Escaldes, Encamp) до красных трасс верхних склонов PAS DE LA CASA - GRAU ROIG.

В 2002 году построен тоннель из Pas de la Casa в Pau Groig , что значительно улучшило сообщение между зонами катания Pas de la Casa и Soldeu.

Технические характеристики
Макс. Высота2640 м
Мин. Высота2050 м
Перепад высот590 м
Мощность подъемников47170 чел/час
Кол-во подъемников30
Кресельные подъемники14
Бугельные подъемники16
Насыпные трассы27 км
Пушки насыпного снега427
Общая площадь лыжных трасс626 га (100 км)
Кол-во трасс55
Зеленые трассы (для начинающих)8
Синие трассы (для среднего уровня)11
Красные трассы (сложные)23
Черные трассы (повышенной сложности)13
Half-pipe1 (40 м)
Слаломный стадион в Pas de la Casa 
Мини-стадион в Grau Roig 
Snow park1
Горнолыжные школы3
Инструкторов180
Ресторанов и баров8
Медицинский центр2
Детский сад2
Ясли1



Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей