Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Андорра. Сольдеу

Горнолыжные станции Андорры. Основные сведения для туристов- время, валюта, язык, таможня, климат и т.п.

Андорра Статьи по странам

SOLDEU - EL TARTER

В 17 км от Andorra La Vella расположен курорт SOLDEU - EL TARTER. Два поселка этого курорта - SOLDEU (1800 м) и EL TARTER (1710 м) находятся на расстоянии 3 км друг от друга и соединены между собой искусно выстроенной системой канатных дорог, благодаря чему горнолыжные склоны и трассы слились в одно большое пространство, пожалуй, наиболее любимое горнолыжниками. Общая протяженность трасс составляет 90 км.

Курорт более всего известен своей лыжной школой и школой сноубординга и наиболее подходит для катания горнолыжникам начального и среднего уровня. С декабря по апрель на склонах этого курорта гарантирован устойчивый снежный покров и сияние солнца. По основным лыжным характеристикам этот курорт уступает PAS DE LA CASA - GROU ROIG. Однако трассы здесь более живописны, поскольку половина из них пролегает через лесные массивы. Удовольствие от катания получит здесь каждый: для новичка - широкие пологие трассы с выкатами на плато, для лыжника среднего уровня - многочисленные, протяженностью до 8 км спуски, а опытному мастерупонравятся спуски "вне трасс", по целинному снегу и по обледенелым крутым склонам западной стороны, с пика Энкампадана (2491 м). Площадь таких спусков составляет 8000 м. Все трассы хорошо размечены указателями, поэтому никто здесь не ошибется при выборе трасс.

Сноубордистытоже не остались без внимания: half-pipe - это лучшее место для овладения техникой мастерства катания на доске. Для начинающих сноубордистов проводятся занятия в группе, а более продвинутые могут воспользоваться услугами личного инструктора.

В долине, у подножия подъемников, есть лыжехранилище, где за дополнительную плату вы можете оставлять оборудование, если планируете кататься только на этом курорте.

В 2002 году открылся тоннель Envalira, соединивший Soldeu и Pal Groig de la Casa. Он значительно улучшил сообщение между этими зонами катания.

Технические характеристики
Макс. Высота2560 м
Мин. Высота1710 м
Перепад высот850 м
Мощность подъемников38750 чел/час
Кол-во подъемников32
Телекабины2
Кресельные подъемники12
Бугельные подъемники14
Транспортеры для детей4
Насыпные трассы30 км
Пушки насыпного снега408
Общая площадь лыжных трасс850 га (90 км)
Кол-во трасс52
Зеленые трассы (для начинающих)14
Синие трассы (для среднего уровня)16
Красные трассы (сложные)11
Черные трассы (повышенной сложности)11
Half-pipe1
Stadibumps (склон с кочками)8000 кв.м
Трасса для беговых лыж2 км
Трассы ratrack (по целине)4 (2 красных + 2 черных)
Инструктора250 (русскоговорящих не менее 5)
Интернет-кафе1
Горнолыжная школа3
Ресторанов8
Медицинский центр3
Детский сад3
Паркинги3

 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей