Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Чехия. Пражские рестораны

На каждом шагу ваших прогулок в поисках достопримечательностей вам встретятся уютные рестораны, кафе, трактирчики, винные или пивные подвальчики, многие из которых сами являются памятниками древней истории или находятся в дивной исторической обстановке.

Чехия Статьи по странам

На каждом шагу ваших прогулок в поисках достопримечательностей вам встретятся уютные рестораны, кафе, трактирчики, винные или пивные подвальчики, многие из которых сами являются памятниками древней истории или находятся в дивной исторической обстановке.

Ресторан "У Флеку"
Старейший и самый известный пивовар, основанный в 1499 г. Славится фирменным темным 13% пивом. Ансамбль фольклорной музыки. Летняя веранда.

Ресторан "Чертовка"
Расположен в живописном месте возле знаменитого Карлового моста. Имеет бар и террасу на берегу реки Влтавы, с которой открывается великолепный вид на панораму Старого Города. Чешская и международная кухня. Обслуживание высокого качества.


Ресторан и пансионат "Сиди"
Расположен в доме "У Красного стакана" (построен в 1623 г.) в колоритном уголке старой Праги - на острове Кампа, в непосредственной близости от исторического ядра города. Из окон ресторана открывается замечательный вид на панораму Пражского Кремля, а с террасы - на близлежащий Карлов Мост.

Ресторан "Фламбее"
Располагается в романском и готическом подвалах, датируемых 11 веком. Его элегантный интерьер и изысканную кухню по достоинству оценили Мерил Стрип и Том Круз, члены группы "Роллинг Стоунз" и "Пинк Флойд".

Ресторан "Воянув Двур"
Приятный интерьер, ненавязчивая музыка (рояль), чешская и международная кухня. Блюда, заказанные посетителями, готовятся шеф-поваром прямо возле их столиков.

Ресторан "Парнас"
Романтический интерьер в стиле декоративного модерна 20-х годов нашего столетия, отделка инкрустацией из дерева грецкого ореха. Особую атмосферу создает классическая музыка (рояль). Превосходная кухня. Обслуживание высшего класса.

Ресторан "Затиши"
Не обманет ожиданий посетителя, желающего хорошо отдохнуть и приятно провести время в элегантном ресторане с отличной чешской и международной кухней.

Ресторан "Клуб Архитекту"
Расположен в центре исторического ядра Праги, недалеко от знаменитой Вифлеемской часовни (15 в.). Готический погребок, романтический интерьер, программа варьете, международная кухня с широким ассортиментом блюд и напитков.

Ресторан "Винна Рева"
Приятная и благожелательная атмосфера. Современная кухня с обширным ассортиментом фирменных блюд и моравских вин. Знаменитое чешское пиво "Будвар". Ансамбль фольклорной музыки. Площадка для танцев.

Ресторан "Богемия"
Расположен у подножия замка "Карлштейн", основанного императором Карлом IV. Интерьер выдержан в средневековом охотничьем стиле. Чешская национальная кухня.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей