Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Финляндия. Необычные музеи Финляндии

Тем, кто посещает Финляндию не в первый раз, хотелось бы порекомендовать нечто эксклюзивное. Скажем, страусовую ферму Линдстрем в Сонкаярви, что в регионе Иисалми. Здесь можно досконально познакомиться с проблемой разведения страусов в северной стране и получить в качестве сувенира страусовое перо.

Финляндия Статьи по странам

Все вышеперечисленное представляет собой традиционные маршруты, по которым непременно стоит пройти. Однако тем, кто посещает Финляндию не в первый раз, хотелось бы порекомендовать нечто эксклюзивное. Скажем, страусовую ферму Линдстремв Сонкаярви, что в регионе Иисалми. Здесь можно досконально познакомиться с проблемой разведения страусов в северной стране и получить в качестве сувенира страусовое перо.

В этом же регионе находится и музей пива. Здесь же проводятся самые грандиозные пивные праздники. Сонкаярвиславится также и музеем булочек, экспонирующем около 4-х тысяч булочек, испеченных во всех уголках света.

Но не только проблемам "поесть-выпить" посвящены оригинальные экспозиции. В Пиелавеси работает музей бензопил, а в Юрккакоски - музей, представляющий действовавшую в позапрошлом столетии плавильню озерной железной руды.

Шумновато, однако. Но вот в Кюронниеми вы можете посетить (какое блаженство!) Центр тишины, расположившийся в отремонтированной усадьбе священника.

Особенно знаменит своими музеями город Тампере. Один из самых интересных - Музей цепей и наручников, который демонстрирует приспособления, использовавшиеся для задержания преступников уже с VI века. Обратите внимание, что по билету в этот музей можно пройти и в другой, не менее интересный, музей - Шпионский. Экспонаты этого музея рассказывают обо всем, связанном с шпионажем и частным сыском. Если посещение музея Вас увлечет, то Вы сможете проверить свои шпионские способности при помощи специального "Теста тайного агента" или купить много интересного в специальном "магазине для шпионов". Ценители кофе смогут полюбоваться на экспонаты "Музея кофейных чашек", а в знак напоминания того, что Финляндия - северная страна, был создан Музей холодильников. Здесь показана вся история создания холодильников и всевозможные примеры холодильного оборудования.
Финляндия преподнесет Вам много сюрпризов! Нужно только уметь их увидеть.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей