Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Финляндия. Санта Клаус

Снег в Лапландии лежит с октября по май. Полярная ночь длится полтора месяца. Кое-где (места надо знать) северное сияние в ясную погоду наблюдается чуть ли не через день, одним словом - все атрибуты сказки, в которую даже взрослые, не говоря уже о детях, погружаются с головой. Всего лишь в 9 километрах от аэропорта Рованиеми построена "официальная резиденция" Санта-Клауса, именуемого у себя на родине Йолапукки.

Финляндия Статьи по странам

Снег в Лапландиилежит с октября по май. Полярная ночь длится полтора месяца. Кое-где (места надо знать) северное сияние в ясную погоду наблюдается чуть ли не через день. И еще скованные льдом реки, похожие на застывших великанов деревья, седые лишайники и мхи. Олени, неспешно пересекающие магистрали. Короче, все атрибуты сказки, в которую даже взрослые, не говоря уж об их чадах, погружаются с головой.

Воздушными воротами Лапландии является Рованиеми. Всего лишь в 9 километрах от аэропорта построена "официальная резиденция" Санта-Клауса, именуемого у себя на родине Йолапукки. Как и полагается мифологическому персонажу, он крайне немногословен. Но приветлив. С ним можно сфотографироваться (удовольствие стоит около 20 евро) и приобрести грамоту на русском языке, удостоверяющую факт личного знакомства с финским Дедом Морозом.

Есть у этого почтенного старика и собственное почтовое отделение (отсюда посылаются открытки родным и знакомым, а порой и бандероли с уникальным штемпелем Полярного круга). Не так давно в Рованиеми открылся Санта-парк, куда ребятня добирается на специальном сказочном поезде. Хотя кто-то предпочтет запряженные оленями сани. Здесь же, в Лапландии, находится и зоопарк Рануа - один из самых северных в мире.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей