Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Финляндия. Гурманам на заметку

Существует даже понятие - гурманский туризм. Хорошее, "вкусное" дело. Почетное место в финской кухне занимают блюда из свежей рыбы и сочных ягод (благо все это практически под рукой). У каждого региона своя специализация. Озерный край, к примеру, славится пирогами. В Лапландии умеют потрясающе готовить лосося и оленину. На десерт часто подаются морошка, черника, брусника.

Финляндия Статьи по странам

Существует даже понятие - гурманский туризм. Хорошее, "вкусное" дело.

Почетное место в финской кухне занимают блюда из свежей рыбы и сочных ягод (благо все это практически под рукой). У каждого региона своя специализация. Озерный край, к примеру, славится пирогами. В Лапландии умеют потрясающе готовить лосося и оленину. На десерт часто подаются морошка, черника, брусника.

В ресторанах побалуют изысками: скажем, предложат "калакукко" - рыбу с беконом, запеченную в ржаном тесте. Предложение, от которого невозможно отказаться. А в регионе Иисалми в фешенебельных местах можно найти в меню "Стол князя Долгорукого". Генерал-адъютант Александра I оставил о себе долгую память благодаря своим гурманским замашкам. До сих пор в его честь подают форшмак по-маршальски.

Из спиртного уважают водку "Финляндия", малиновый ликер "Лакке", пиво всевозможных сортов. Между прочим, стандартная порция спиртного для крепких напитков - 40 г, для столового вина - 120 г.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей