Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Франция. Горнолыжные курорты / Валь д’Изер

Валь д Изер и Тинь или Долина "Espace Killi" названа в честь олимпийского чемпиона Жана-Клода Килли. Включает в себя курорты Валь д Изер и Тинь, которые делят между собой 300 км трасс. В этом районе Вы можете получить удовольствие от лыжного спорта с ноября по май, когда снежный покров гарантирован.

Франция Курорты, Статьи по странам

Валь д’Изер и Тинь или Долина "Espace Killi" (Пространство Килли)

Долина названа в честь олимпийского чемпиона Жана-Клода Килли. Включает в себя курорты Валь д’Изери Тинь, которые делят между собой 300 км трасс. В этом районе Вы можете получить удовольствие от лыжного спорта с ноября по май, когда снежный покров гарантирован. Максимальная высота снега в январе и феврале 270-370 см. Средние температуры воздуха колеблются от (- 2,4) в январе до (+5,7) в апреле. Летом лучше совершить прогулку по альпийским лугам, чтобы открыть для себя флору и фауну Национального Парка Вануаз. Остерегайтесь слаломистов и коров - в зависимости от времени года они могут быть единственными нарушителями вашего покоя в этих гостеприимных горах.

Валь д’Изер

Вырос на месте старинной альпийской деревни X века, в живописной горной лощине и сегодня представляется реальной сказкой. Здесь хранят свою историю, архитектуру в духе местных традиций. От красоты природы, очарования старой деревни и чистейшего горного воздуха захватывает дух.
Валь д’Изер - король настоящего горнолыжного спорта, оснащенный всем необходимым для спортсменов. Ни один другой курорт не дает лыжникам такой свободы передвижения и многообразия спусков. Ежегодно здесь проводятся этапы Кубка Мира по скоростному спуску, супергиганту(ноябрь - декабрь) и сноуборду. Но и для начинающих горнолыжниковсозданы прекрасные условия, к их услугам 7 бесплатных подъемников. А в дополнение к горным лыжам Вы можете посетить спортивный комплекс с кортами, катком, бассейнами, саунами и оздоровительными центрами, поиграть в баскетбол, волейбол, пинг-понг, гандбол, позаниматься на тренажерах.

Тинь

Олимпийский курорт, область которого простирается от ледника на Гранд Мот, возвышающегося до 3650 м, до деревни Бревьер, расположенной на высоте 1550 метров. Высокое расположение курорта гарантирует наличие снега на протяжении всего зимнего сезона, а ледник на Гранд Мот дает возможность горнолыжникамкататься 365 дней в году. Суперсовременные подъемники большой пропускной способности связывают между собой три основных центра: Tignes Le Lac, Lavachet и Val Claret, кроме того по курорту курсирует автобус. Тинь предлагает всевозможную гамму развлечений: ныряние под лед, прогулки на снегоступах, собачьи упряжки, скалолазаньена тренажерах в зале, сквош, боулинг.

Желающие могут насладиться красотой здешних мест на парапланеили дельтаплане.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей