Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Сингапур. Добро пожаловать на Сингапур!

Остров Сингапур – одно из самых удивительных мест на Земле. На территории этого города-государства традиции Востока тесно переплелись с веяниями современного Запада. Сюда непременно стоит заглянуть хотя бы на один-два дня по дороге в Малайзию, Индонезию, Таиланд.

Сингапур Статьи по странам

Остров Сингапур– одно из самых удивительных мест на Земле. На территории этого города-государства традиции Востока тесно переплелись с веяниями современного Запада. Сюда непременно стоит заглянуть хотя бы на один-два дня по дороге в Малайзию, Индонезию, Таиланд.

Географическое положение Сингапура определило его роль как место встречи судов всевозможных стран – сюда приплывали моряки из Китая, Индии, приходили арабские и португальские суда. Островом, находившемся на пересечении путей государств Востока, заинтересовалась Британская империя, которой нужен был свой форпост в регионе. Политика свободной торговли, проводимая британцами, способствовала развитию Сингапура. А когда в 1965 году город-остров получил независимость, он стал общеизвестным центром развлечений в Юго-Восточной Азии.

Происхождение Сингапура

О происхождении названия острова рассказывает красивая легенда. Когда на землю острова ступил принц Суматры, он заметил здесь удивительное существо, похожее на льва. С тех пор появилась легенда о живущем в море рядом с Сингапуром загадочном существом с головой льва и туловищем рыбы. Морской лев охранял древний Сингапур: когда он видел опасность, его глаза загорались красным огнем, способным испепелить врагов. В честь загадочного зверя основанное на острове поселение получило название Singa Pura, что в переводе с санскрита означает «Город льва». Это произошло в XIV веке, и с тех пор символом Сингапура считается мифическое существо с львиной головой и рыбьим хвостом – морской лев. Сингапур часто называют «Городом льва и храма».

Сингапур – город гостиниц и ресторанов. Вас будут рады видеть у себя в гостях десятки самых разных отелей. Множество ресторанов предложат Вам отведать кухню самых разных народов. На улицах необыкновенно чисто и уютно, а архитектура города не перестает удивлять туриста. Буддистские храмы и традиционные дома соседствуют с высотными небоскребами и современными постройками из стекла и металла. Поднявшись на холм Фэйбер Вы сможете охватить взглядом панораму города и оценить его утонченное великолепие.

Все самое интересное, что стоит посмотреть на Сингапуре, сосредоточено в трех основных районах: в Центральном Округе, в Джуронге (где расположено сразу два удивительных Парка – Парк птиц и Парк рептилий) и на острове развлечений Сентоза.

Главная туристическая улица Сингапура – Orchad Road. На ней сосредоточены основные бары, рестораны и дискотеки Сингапура, здесь же можно пройтись по разнообразным магазинам. Лучшее время для прогулки по Сингапуру - после захода солнца. Весь город горит множеством огней, на фоне черного неба возвышаются силуэты небоскребов. На набережных главной реки острова (носящей одинаковое с ним имя) Вы обязательно найдете множество магазинчиков и кафе, в которые стоит заглянуть. Если Вы решитесь отправиться гулять по Сингапуру ночью, то прямо с набережной Бот Ки по мосту Бенджамина Шеарса можно пройти к самому большому фонтану в мире.

Достопримечательности Сингапура

Один из наиболее интересных музеев Сингапура – Музей Азиатских Цивилизаций. Основу для экспозиций этого музея составляют экспонаты, повествующие о китайской истории: образцы китайской мебели, керамики, изделий из нефрита, произведений искусства. Также на острове Вы сможете посетить Национальный музей, Музей искусств, Сингапурский Центр Открытий, где Вас ждут самые разнообразные виртуальные развлечения.


О чаевых
Официально в Сингапуре чаевые не поощряются. Однако в последние годы ситуация начинает меняться. Местные работники сферы услуг все чаще ожидают чаевых от иностранцев. так, несмотря на то, что посетителей гостиниц предупреждают о том, что чаевые в данном заведении не приняты, горничным иногда оставляют до 2 сингапурских долларов в сутки. Коридорным принято оставлять по 1 сингапурскому доллару за место багажа. В салонах красоты чаевые составляют 2-4 сингапурских доллара.

Чаевые не принято оставлять официантам, таксистам, рассыльным, работникам сферы бытовых услуг, например мастеру-ремонтнику, а также в аэропортах.

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Неплохой отель в Сингапуре

Неплохой отель в Сингапуре

Хороший отель в удобном районе Сингапура. Номера не большие и уютные, чисто и комфортно, все есть, хороший кондиционер.…

    Ваш комментарий

    к списку статей