Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Норвегия. Национальная кухня Норвегии

Несмотря на большую любовь к лыжному и другим активным видам спорта и пропаганду здорового образа жизни, мужественные потомки викингов неравнодушны к спиртному. Любимое национальное блюдо - "клипфикс" (высушенная на скалах обезглавленная треска). Возникает не очень аппетитная картинка, но все испробовавшие уверяют, что очень вкусно.

Норвегия Статьи по странам

Несмотря на большую любовь к лыжному и другим активным видам спорта и пропаганду здорового образа жизни, мужественные потомки викингов неравнодушны к спиртному. Видимо, в прошлом суровые реалии этому способствовали. Практикуется добавление водки в воду и молоко. Приведем достаточно красноречивую выписку из закона: "Запрещается подавать крепкие спиртные напитки по воскресеньям и в праздники, а также до 13.00 и после полуночи по будням. Вино и пиво разрешается подавать ежедневно". Между прочим, на улице Богстадвьен можно посетить мини-пивоварню, где Вы не просто угоститесь этим золотым напитком, но и проследите за ходом всего процесс его изготовления. В качестве сытной закуски подадут вяленое норвежское мясо.

А любимое национальное блюдо - "клипфикс" (высушенная на скалах обезглавленная треска). Возникает не очень аппетитная картинка, но все испробовавшие уверяют, что очень вкусно. И еще популярны фрикадельки из фаршированной свежей рыбы и сыр из не бродившего козьего молока. Все, согласитесь, невероятно самобытно.

Короче, тот, кто соберется в Норвегию, ни в коем случае об этом впоследствии не пожалеет. Получит массу удовольствия и наверняка обзаведется друзьями. Ведь самая выдающаяся черта норвежцев - гостеприимство. Опять же, как и у нас.

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей