Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Абхазия. Пицунда

В 22 км от Гагры расположился один из самых живописных курортов Абхазии - Пицунда, царство солнца, сосен и моря. Пицунда представляет собой небольшой курортный поселок, на обширной и красивой территории которого много кафе и ресторанов. Морская вода на мысе Пицунда - самая чистая и прозрачная на всем Черном море. Даже в летний зной морские бризы и тенистые сосновые и кипарисовые аллеи сохраняют в Пицунде удивительную прохладу.

Статьи по странам

Пицунда, расположенная в 15 км от города Гагра, -это восхитительный уголок Абхазии с уникальным микроклиматом.

Курорт приобрел огромную популярность благодаря заповедной сосновой роще. Роща, окаймляя Пицундский мыс на протяжении 7 км, занимает территорию в 200 гектаров. Пицундская сосна - это редчайший экземпляр флоры третичного периода. Даже в летний зной морские бризы и тенистые сосновые и кипарисовые аллеи сохраняют в Пицунде удивительную прохладу. Три десятка тысяч пушистых вековых сосен с дивным ароматом смолы и нагретой солнцем хвои образуют резервуар целебного соснового воздуха. В Пицунде есть еще один оазис редкой флоры - самшит - вечнозеленое дерево с мелкой кожистой листвой. Самшит - одна из ценнейших пород дерева. Поскольку оно относится к медленно растущим деревьям, столетнее дерево достигает высоты всего 5-ти метров. Как и пицундская сосна, оно является старожилом планеты. Морская вода на мысе Пицунда - самая чистая и прозрачная на всем побережье Черного моря. В бухте на мысе Пицунда почти никогда не бывает шторма или волнения моря.

На Пицундском мысу находится небольшое озеро Инкит. В древности оно было соединено с Черным морем и служило внутренней гаванью античного города Питиус. Здесь, в спокойной синей озерной воде можно порыбачить, а в камышах и зарослях, окружающих озеро, водится дичь (утки, перепела). На озере и рядом с ним в ресторанах можно отведать блюда местной кухни.

В отличие от города Гагра, Пицунда представляет собой небольшой курортный поселок, центром которого является комплекс высотных пансионатов "Курорт Пицунда". Здесь Вас ждут многочисленные кафе, рестораны и дискотеки. В августе в Курорте Пицунда ежегодно проходит грандиозный праздник Нептуна, в котором принимают участие тысячи туристов со всей Пицунды. В течение всего сезона на курорте выступают национальные и эстрадные коллективы.

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей