Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Сирия. Сайедная

Для того, чтобы войти внутрь монастыря, необходимо подняться по довольно высокой каменной лестнице. Если повезет, то вам покажут икону, написанную рукой св. Луки. Обязательно скажите, что вы из России...

Сирия Статьи по странам

Находится на высокой скале примерно в 22 км. от Дамаска.
Для того, чтобы войти вовнутрь, необходимо подняться по довольно высокой каменной лестнице.

Если повезет, то вам покажут икону, написанную рукой св. Луки. Обязательно скажите, что вы из России, когда вас будут спрашивать. Не забывайте о том, что хотя вход в храмы и монастыри бесплатны для туристов, принято жертвовать деньги на храм (кидать в специальный ящик внутри церквей).

По легенде, монастырь был основан императором Юстинианом в том месте, где ему явилась Богоматерь, принявшая вначале облик газели, на которую император и его люди охотились. Первой настоятельницей монастыря была сестра императора. По ее заказу была найдена в Иерусалиме и привезена в монастырь бесценная икона.

Этот монастырь - один из наиболее почитаемых на Ближнем Востоке, причем, не только христианами, но и мусульманами. Больше всего паломников в день рождения св. Девы Марии - 8 сентября.

Маалюля

Маалюля - это небольшое поселение, жителями которого являются христиане, до сих пор говорящие на арамейском языке. Именно на нем разговаривал Иисус. Находится примерно в 30 км. от Сайедная.

Название переводится с арамейского как «вход». Видимо, имеется в виду вход в ущелье. Легенда связывает это место с жизнью первой христианской святой – Феклы.

Можно посетить монастырь св. Сергия и монастырь св. Феклы, в котором находится пещера с небольшой часовней византийского периода, в котором, как гласит местное придание, и похоронена сама святая.

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Ближний Восток с близкого расстояния. Часть 2. Сирия

Для кого как, а для нас Сирия началась с раздолбанного ПАЗика, в котором было сломано и оборвано буквально все, что можно. Попали мы в него не от хорошей жизни - рейсовых автобусов…

    Ваш комментарий

    к списку статей