Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Сейшельские о-ва. История Сейшел

Сейшельский архипелаг стал известен европейцам во время плавания известного мореплавателя Васко да Гамы вокруг мыса Доброй Надежды в 1502 году. Однако португальцы не стали заниматься освоением далеких островов, и архипелаг, записанный среди других открытий Васко да Гамы даже не получил имени.

Сейшельские острова Статьи по странам

Сейшельский архипелаг стал известен европейцам во время плавания известного мореплавателя Васко да Гамы вокруг мыса Доброй Надежды в 1502 году. Однако португальцы не стали заниматься освоением далеких островов, и архипелаг, записанный среди других открытий Васко да Гамы даже не получил имени. Ситуация изменилась только в XVIII веке, когда французы решили начать колонизацию островов. В 1756 году капитан военно-морского флота Франции Николаэ Морфи установил на берегу крупнейшего острова архипелага Маэ памятный камень, объявляющий архипелаг владением Франции. Тогда же впервые прозвучало современное название архипелага - в честь французского министра финансов Моро де Сейшел. Но в действительности остров начал заселяться только в конце XVIII века, когда на нем основали сельскохозяйственную колонию. Основную рабочую силу на плантациях составляли негры-невольники, привезенные из Африки и Мадагаскара. В этот же период возрастает интерес французских вельмож к архипелагу, и Сейшелы приобретают славу Островов любви. Каникулы на Сейшелах обходились для влюбленных весьма недешево, но это только повышало привлекательность архипелага.

В 1814 году, после распада империи Наполеона Сейшельский архипелаг перешел во владение Британской империи (правда, официальной колонией Англии Сейшелы стали только в 1903 году). В 1835 году на Сейшелах было отменено рабство, и работавшие на плантациях невольники (которых к этому моменту было около 4000) получили свободу.

Отмена рабства привела к кризису в сельском хозяйстве, зерновые плантации стали приходить в упадок. Так что в настоящее время на островах выращиваются в основном кокосовые плоды.

В 1976 году Сейшелы получили независимость, и теперь эта страна активно развивает туризм. Здесь были построены комфортные отели с уютными бунгало, рестораны, казино, дайвинг-центры. Наверное, нет никого, кто побывал бы на Сейшелах и не восхищался чудесной природой и замечательным отдыхом.

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Долгожданная поездка на Сейшелы и комфортный отдых среди джунглей

Долгожданная поездка на Сейшелы и комфортный отдых среди джунглей

Очень давно наша семья ждала, когда же наступит наш отпуск. Тур был забронирован еще в ноябре, чемоданы начали паковать за неделю до вылета, в общем, ждали с большим нетерпением, тем…

    Ваш комментарий

    к списку статей