Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Эстония. Южная Эстония: леса и сказания

Живописнейшие места: голубые озера среди лесистых холмов, простирающиеся вдаль золотые поля и гнезда аистов, которые обычно ассоциируются со сказками Андерсена или братьев Гримм - все это Вы найдете в южной Эстонии.

Эстония Статьи по странам

Живописнейшие места: голубые озера среди лесистых холмов, простирающиеся вдаль золотые поля и гнезда аистов, которые обычно ассоциируются со сказками Андерсена или братьев Гримм - все это Вы найдете в южной Эстонии. Самая высокая точка Эстонии гора Суур-Мунамяги, один из старейших городов Вильянди, зимний курорт Отеля и природные тропы национального парка Соомаа - лишь малая часть очарования этого края. С южной Эстонией связано много разных легенд и поверий. Говорят, например, что святое озеро Пюхаярвбудто бы однажды упало с неба прямо посреди священной дубравы, а воды источника любви Армуалликас обладают чудесной силой.

Тарту

В южной Эстонии расположен второй по величине город Эстонии - Тарту, известный прежде всего своим университетом, в котором работали многие знаменитые ученые. Тарту называют городом хороших мыслей и в нем, по словам местных жителей, пристуствует нечто неуловимое - тартуский дух. Если в Таллинне преобладает средневековый стиль, то Тарту построен в стиле классицизма, со строгими силуэтами зданий и монументальной ратушей. Жизнь здесь более нетороплива и размеренна, чем в столице. Жители Тарту любят посидеть в кафе и пофилософствовать за чашкой кофе или кружкой пива. Искусство и повседневность в Тарту тесно переплетены. Чтобы посмотреть выставку картин, Вам не надо идти в музей - Вы можете увидеть ее в кафе или университетской библиотке. На Ратушной площади постоянно проводятся ярмарки, фестивали, концерты и даже театральные представления. Слушая веселые эстонские песни и наслаждаясь ароматным кофе, Вы забываете про все заботы и понимаете, что жизнь прекрасна и удивительна.

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей