Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Намибия. Виндхук - столица Намибии

Здесь собрано и выставлено на обозрение туристам множество чучел практически всех животных, встречающихся в Намибии. Во время прогулок по залу возникает ощущение, что Вы идете прямо по пустыне, наблюдая ее обитателей.

Намибия Статьи по странам

В первую очередь нужно сказать несколько слов о том городе, с которого, скорее всего, начнется Ваше знакомство с Намибией. Это столица страны, город Виндхук, окруженный живописными холмами. Скорее всего, Вы найдете, что его название с тремя согласными буквами подряд слишком труднопроизносимо. Поспешу Вас обрадовать - местные жители считают также, и произносят название своей столицы как «Виндук».

Что стоит посетить в Виндхуке?

Во-первых, это замки, построенные в начале XX века из местного камня. Это Хайнцбург, в котором расположен один из престижных отелей Виндхука, Сандербург (частное владение) и Шверинсбург - резиденция итальянского посла в Намибии.

Из музеев наиболее известен Национальный музей Намибии, в котором размещено более двух миллионов предметов, рассказывающих о природе, истории и культуре страны. Один из залов расположен в старом немецком форте, так что посетители музея смогут погулять по комнатам старинной постройки. Музей знаменит обширной коллекцией экспонатов по естественной истории, поэтому замечательно подходит для знакомства с животным миром Африки. Это же знакомство можно продолжить в «Зале таксидермии», который находится на пути из города в аэропорт. Здесь собрано и выставлено на обозрение туристам множество чучел практически всех животных, встречающихся в Намибии. Во время прогулок по залу возникает ощущение, что Вы идете прямо по пустыне, наблюдая ее обитателей. Впечатление усиливается змеиным парком, в которым Вы сможете посмотреть на ядовитых змей Намибии,помещенных в вольеры со стеклянными стенками.

Музей также интересный для ценителей культуры - это Национальная Галерея искусств. Кроме постоянного фонда, здесь регулярно проходят выставки современного искусства и ремесел, в ходе которых можно познакомиться с традиционными ремеслами Намибии. Интересно познакомиться с изделиями, изготовленными мастерицами Центра «Пендука». В этом центре представлены все народности Намибии, это работницы занимаются вышивкой на текстиле, гончарным искусством, техникой батик.

Еще в те времена, когда Намибия была колонией Германии, приезжающие сюда европейцы стремились придать городам привычный облик. Это выразилось и в типично немецкой архитектуре, и в интересном смешении местной и немецкой кухни. Переняла Намибия и некоторые германские традиции, в частности здесь проводят свой фестиваль Октоберфест. Другой интересной фестивальной традицией является Осенний карнавал «Вика».
Виндхук - колоритный город, где перемешались многие древние и современны традиции Намибии. Он Вам понравится!

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Сосуфлей. Самые высокие и самые красивые дюны в мире

Это правда. Место настолько поражает своей совершенно нереальной, запредельной красотой, что просто не хочется больше ничего говорить.…

    Ваш комментарий

    к списку статей