Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ямайка. Добро пожаловать на Ямайку!

Ямайка привлекает туристов не только роскошными золотистыми пляжами и возможностью отдыха на океанском побережье. Этот остров интересен своими удивительными ландшафтами, горами, водопадами, вечнозелеными тропическими лесами и минеральными источниками.

Ямайка Статьи по странам

Ямайка - место, где люди умеют отдыхать!

Это один из крупнейших островов Карибского моря.

Ямайка привлекает туристов не только роскошными золотистыми пляжами и возможностью отдыха на океанском побережье. Этот остров интересен своими удивительными ландшафтами, горами, водопадами, вечнозелеными тропическими лесами и минеральными источниками.

Здесь почва плодородна, и в парках растут самые разнообразные пальмы - кокосовые, манго, папайа, хлебные деревья, земляные яблоки. В болотистых речных поймах растут заросли мангровых деревьев, бамбук. В лесах Вы можете встретить изумительных тропических птиц и животных. Ямайка - это остров истории и романтики. Здесь можно увидеть развалины фортов времен расцвета пиратства, старинные дома плантаторов.

Остров ориентирован на туристов и им стараются показать все самое лучшее. Не случайно Ямайку называют островом, где всегда радуются жизни. На Ямайке организуют различные фестивали, наиболее известен из которых фестиваль регги, проводят праздничные программы. В многочисленных небольших городках на берегу океана так и кипит жизнь.

Здесь удивительный ландшафт. На востоке Ямайки протянулось два горных хребта, на одном из которых (Blue Mountains) находится самая высокая гора - Голубой пик - (высотой 2200 м.).

Что интересного ждет Вас на Ямайке?
Для того, чтобы увидеть все интересные места этой страны пришлось бы совершить путешествие по всему острову. Везде Вас ждут прекрасные пляжи и чистая вода. Но каждый регион Ямайки интересен по-своему...

Начать наше путешествие можно на южном побережье Ямайке, где находится Кингстон - столица, главный порт и торговый центр страны.
На восточном побережье привлекает внимание небольшой городок, больше напоминающий рыбацкую деревушку. Это Порт Антонио, лежащий у подножья горного хребта с красивым названием Голубые горы. Самая высокая гора Ямайки - Голубой пик (2200 м.) Восточное побережье встретит Вас удивительными пейзажами с буйной растительностью, пещерами и гротами в скалах, водопадами, знаменитой Голубой лагуной.

На северном побережье лежит курорт Очо Риос. Название курорта переводится с испанского как «Восемь рек». И действительно, на протяжении всех 75 км побережья, изрезанного бухтами, на которые протянулся курорт, Вы сможете увидеть множество рек и водопадов. По этим рекам можно покататься на каноэ, можно посмотреть на знаменитые водопады - Dunns River Fulls.

Вам встретится целая череда приморских старинных городов и рыбацких деревушек. Несомненно, современный курорт предлагает Вам познакомиться и с плодами современной цивилизации: посетить картинную галерею, один из магазинчиков с сувенирами. Для Вас открыты теннисные корты и площадки для гольфа, в Очо Риос прекрасные возможности для занятий конным спортом. И, конечно же, подводное плавание - как же без него на Ямайке!

На северном побережье находится и курорт курортов Ямайки. Монтэго бэй действительно обладает всем тем, что нужно первоклассному курорту: ресторанами, дискотеками, сетью магазинов. До прекрасных пляжей с белым песком можно дойти пешком прямо от центра города.
Если Вы хотите увидеть поближе живую историю Ямайки, то можно посмотреть на старинные дома плантаторов. Около них до сих пор выращиваются плантации тропических культур. В пригороде Монтего Бэя находится подводный парк, где любители дайвинга и сноркеллинга смогут понаблюдать за морской жизнью. Еще одна достопримечательность Монтего Бэя - природный заповедник, населенный животными и птицами тропических лесов. Колибри, попугаи, экзотические звери - дополнят Ваш отдых!

На восточном побережье расположен Негрил - одна из самых живописных курортных зон Ямайки. Местные жители стремятся к тому, чтобы сделать отдых в Негриле наиболее комфортным для туристов. Здесь следят за окружающей средой и прекрасными лесами - по местным законам Негрила, крыши зданий не должны быть выше верхушек деревьев. Для туристов устраивают экскурсию на фабрику по производству знаменитого ямайского рома (в Эплтон). А уставших от поездок, экскурсий и ночной жизни ждут многокилометровые пляжи и отмели с кристально чистой водой. Ныне многолюдная и популярная курортная зона Негрила обязана своим появлением ни кому иному как… хиппи! Места здесь раньше были достаточно безлюдные, и прекрасно подходили для неприхотливых «детей цветов». В местах их общения стали появляться бары, и постепенно место становилось все более популярным.

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Ямайская уличная кухня.

Ямайская уличная кухня.

Если вы не планируете отель "все включено" с европейской (по большей части) кухней, то, пожалуй, стоит немного изучить, что и как едят на Ямайке.…

    Ваш комментарий

    к списку статей