Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Катар. Доха – столица Катара

Самый интересный музей Катара – Национальный музей, состоит из нескольких секций. Морской Музей демонстрирует полноразмерные арабские судна «дау» а Аквариум представляет красочный и удивительный подводный мир.

Катар Статьи по странам

Столица Катара Доха - важный культурный и коммерческий центр страны. Здесь расположен морской порт и международный аэропорт. Можно пройтись по центральным улицам города, некоторые из которых пробуждают воспоминания о древнейших временах, другие - отражают ошеломляющую модернизацию быстро растущей столицы. В кафе и ресторанах Вам предложат отведать блюда национальной кухни. Вечером традиционные рынки и торговые сверкают разноцветными огнями. Старый рынок Соук – Соук Вакиф – огромная территория, где можно приобрести все что угодно: духи и национальные костюмы, оригинальную кухонную посуду, приправы, восточные сладости и много другое. В древности сюда приезжали торговать мясом, шерстью, плетениями и молоком.

Музеи Катара дают интересную информацию и реальное представление о богатых традициях страны, ее культуре, быте населения. В первую очередь хочется упомянуть о Национальном Музее Катара. Здание музея - шедевр архитектуры - было построено в 1912 г. в качестве дворца для правителей Катара. Дворец был восстановлен и повторно открыт уже как национальный музей в 1975 г. Музей включает несколько секций: Музей государства, Морской музей, Лагуна, Аквариум, Ботанический Сад. В Государственном музее можно узнать об истории становления ислама, традициях катарцев; Морской Музей демонстрирует полноразмерные арабские судна «дау»; Аквариум представляет красочный и удивительный подводный мир.

Здание, в котором ныне размещается открытый в 1985 г. Этнографическиймузей было построено в 1935 г. Несомненно интересна традиционная башня ветра, которая направляет воздух со всех четырех направлений в дом. Музей демонстрирует повседневный образ жизни, быт жителей.

Недалеко от Дохи находится парк развлечений – Королевство Аладдина. Это увеселительный парк, где удовольствие от аттракционов получат не только дети, но и взрослые. В парке есть свой уличный театр и клоуны. Помимо аттракционов, здесь регулярно организуются игры для детей, а также конкурсы и соревнования.

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Корабли в пустыне.

Корабли в пустыне.

Конечно, Гоша Леонтьев – это не Гоша Куценко. Такой всенародной славы он пока не достиг. Однако в своём узком, так сказать, кругу он человек известный. Потому как ни одно дело, связанное…

    Ваш комментарий

    к списку статей