Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Австралия. Мультфильм про дьявола

Скорее всего большинству этот остров знаком по мультфильму, где главным героем была забавная зверушка – Тасманский дьявол. Это ещё один из эндемиков местной фауны, небольшое всеядное млекопитающее, питающееся в основном морковью и почти истреблённое фермерами.

Австралия Статьи по странам

Тасмания, самый маленький из шести Австралийских штатов, - представляет собой остров, лежащий юго-востке от материка. Скорее всего большинству он знаком по мультфильму, где главным героем была забавная зверушка – Тасманский дьявол. Это ещё один из эндемиков местной фауны, небольшое всеядное млекопитающее, питающееся в основном морковью и почти истреблённое фермерами.

Остров, приблизительно треугольной формы, окруженный меньшими собратьями, занимает 68 331 км2. Штат отделён от Австралии Бассовым Проливоммаксимальной шириной в 240 км. Основанная в 1803 на берегу р. Дервент столица Хобарт со временем из китобойного превратилась в административный и культурный центр. Здесь можно услышать всемирно-известный Малый Тасманский симфонический оркестр, побывать на Большом ярмарочном фестивале (с 29 октября по 4 ноября) в Делорене, посетить цветущий Тасманский заповедник или естественные пещеры без освещения. Это доломито-карстовые пещеры Хастингс под Хобартом и другие. Вообще в Тасмании под строгой охраной находится Карстовый заповедник, включающий десятки диких и окультуренных маршрутов для тех, кто считает себя недостаточно в этом деле опытном. Кстати, вы когда-нибудь видели подземный водопад? Поклонникам несомненно стоит порыбачить на Тасманском озере, которое многие рыбаки-профессионалы считают лучшим в мире. В Хобарте любители старины смогут обучиться натуральному судостроительству, когда из настоящего дерева выходит на воду лодка изящных линий и мерного хода. Более современное увлечение – каякинг, прогулки по рекам и озерам длятся от часа до нескольких дней, если вдруг очень захочется доплыть из Хобарта до Юго-Западного национального парка. Недаром Хобарт славится своим богатым морским наследием.

Конечно, это будет стоить денег и времени. Но вы уже обратили внимание, как много здесь заповедных территорий? Заповедники, заказники и зоны охраны отдельных видов животных флоры и фауны встречаются здесь практически повсеместно. Особое желание жителей сохранить свое природное наследие объяснимо не только стремлением привлечь туристов. Мощная высокотехнологичная промышленность и добыча цветных металлов не проявляет себя ничем, кроме приличного уровня зарплаты. Здесь нет смога. Как нет и пробок. На Тасмании просто некуда спешить и незачем торопиться. Наверное, именно этим остров и привлекателен.

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Оказалось нескучно

Оказалось нескучно

Всегда разные галереи считала скучными, в Национальную галерею Виктории пошли только ради детей. Неожиданно понравилось, можно сказать, мой мир перевернулся. …

    Ваш комментарий

    к списку статей