Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

США. Города США

В Диснейленде вы сможете войти в мир Индианы Джонса, сражаться с пиратами и проходить сквозь водопады, полетать вместе с Питером Пенном, отправиться в межгалактическое приключение, а вечером насладиться фейерверком. Многие аттракционы, как, например, «Звездные войны» создают полную иллюзию присутствия на борту корабля, участия в гонках и космических битвах.

США Статьи по странам

Один из самых известных городов США - Нью-Йорк - знаменит своими небоскребами, деловыми центрами, оживленными улицами, дорогими магазинами и ресторанами. Здесь же находится и знаменитая достопримечательность Америки Статуя Свободы. Подаренная Францией в 1884 г. Статуя считается символом США, олицетворяющим свободу и большие возможности этой страны. Свобода изображена в виде женщины в изящных одеждах, несущей факел. На голове у нее корона с семью зубцами, обозначающими семь морей и семь континентов. В Нью-Йорке можно подняться на небоскребы – многие из них оборудованы специальными смотровыми площадками, прогуляться по Бруклинскому мосту, который поражает своими размерами, отдохнуть в Центральном парке, вокруг которого находятся дома знаменитых людей, а в Метрополитен-музее можно целиком увидеть древнеегипетский храм.и Если вы путешествуете с детьми, Центральный зоопарк Нью-Йорка – это место, которое действительно стоит посетить. Самая интересная часть зоопарка – это выставка под названием «Мир джунглей». Помимо обезьян, красочных птиц и других животных, тут представлены даже самые маленькие обитатели джунглей - муравьи, стрекозы и другие забавные насекомые. В зоопарке всюду можно увидеть удобные скамейки, на которых можно одновременно и отдохнуть и понаблюдать за животными.

Столица США Вашингтонизвестна своими музеями и арт-галереями. Здесь находится Smithsonian Institution – самый большой в мире комплекс, включающий 14 музеев и представляющий около 100 миллионов экспонатов. Это и Музей Истории, и Национальная Художественная Галерея, и Галерея Искусств, и Музей Естествознания и многие другие галереи. Здание первого музея большого комплекса, известное как Замок, было построено в нормандском стиле, а разработал его Джеймс Ренвик, архитектор знаменитого Собора Святого Патрика в Нью-Йорке. Здание Замка было закончено в 1855 г. и первоначально в нем размещались все коллекции произведений искусства, научно-исследовательские лаборатории. Сегодня Smithsonian Institution - это не только комплекс музеев, но и обширный исследовательский центр и образовательное учреждение.

Лос-Анджелес - быстро растущий за счет иммигрантов и этнически разнообразный город. В его в северо-западной части расположен Голливуд - знаменитый центр шоу-бизнеса, телевизионной и кино- промышленности. На главных улицах, таких как бульвары Sunset и Hollywood расположены рестораны, ночные клубы, радиостудии. Огромный Стадион – амфитеатр (Hollywood Bowl) собирает на своих многочисленных представлениях и концертах гостей из разных стран. К югу от Лос-Анджелеса находится Диснейленд - тематический парк развлечений, место отдыха для всей семьи. Здесь Вас ждут увлекательные прогулки по окрестностям со специальной картой, встречи с героями мультфильмов, уникальные аттракционы, вечерние красочные шоу на воде и парады. Диснейленд разбит на несколько «миров»: «Мир приключений», «Страна открытий», «Сказочный мир», «Мир Фронтира», «Главная улица», «Мир завтрашнего дня». Путешествовать из одной «страны» в другую можно на паровозе, маршрут которого проходит по живописным лагунам, холмам, долинам. В Диснейленде вы сможете войти в мир Индианы Джонса, сражаться с пиратами и проходить сквозь водопады, полетать вместе с Питером Пенном, отправиться в межгалактическое приключение, а вечером насладиться фейерверком. Многие аттракционы, как, например, «Звездные войны» создают полную иллюзию присутствия на борту корабля, участия в гонках и космических битвах. Диснейленд - это не только парк аттракционов, блистательных карнавалов, парадов, незабываемых шоу и веселых представлений, но и целый комплекс отелей с ресторанами, бассейнами, спортивными залами.

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей