Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Испания. Город кубков: и на суше и на море.

Валенсия. Историческая область Испании. Шесть миллионов тон грузооборота в год. Машиностроение, химическая, пищевая и текстильная промышленность. Спорт. Валенсия знаменита не только своим отдыхом “моря и солнца” в Коста-де-Валенсиа. Это город спорта.

Испания Статьи по странам

Валенсия. Историческая область Испании. Шесть миллионов тон грузооборота в год. Машиностроение, химическая, пищевая и текстильная промышленность. Спорт.

Валенсия знаменита не только своим отдыхом “моря и солнца” в Коста-де-Валенсиа. Это город спорта. Местный футбольный клуб “Валенсия” обыгрывал мадридский “Реал” со счетом 6:1. Это настоящий чемпион, у которого есть все шансы выиграть кубок УЕФА. “Мы делаем историю” – сейчас это лозунг команды. После такого разгрома на площади Муниципалитета, традиционном месте всех празднеств, в том числе и ипровизированных, до шести утра был слышен многоголосый хор автомобильных гудков, непрерывное скандирование многотысячной толпы, треск петард и шутих. И это незапланированное мероприятие проходило на главной площади города с самыми дорогими гостиницами и магазинами. “Ночь футбола” была не хуже знаменитого “фальяс”, когда в течение целой недели над городом не смолкает канонада, в небе один за другим распускаются бутоны причудливых огней и, как апофеоз, за одну ночь сжигаются результаты труда тысяч людей - огромные скульптуры-фальяс, привлекают каждый год в марте несметное количество туристов. Но валенсийцы, как впрочем и жители других регионов Испании, свои игрушки из пороха, серы и селитры применяют не только во время своих знаменитых празднеств, но и при любом подходящем случае. Такие недели привлекают сюда в марте тысячи туристов.


В 2007 году Валенсия станет местом проведения кубка “Америки” - престижнейшей морской регаты. Так объявили в швейцарцском синдикате Alinghi, уже побеждавшем в регате 2002 года. Первые европейцы, выигравшие за 150 лет кубок Америки, объяснили выбор акватории тем отсутствием собственных морских границ. Конкурентами Валенсии были Марсель, Неаполь и Кашкаиш (Португалия). С Валенсией привычно связаны имена Хуан-Пабло Монтойи, Дэвида Култхарда и Кими Райкконена. Команды WilliamsF1, McLaren, BAR, Jaguar и Toyota не первый год соревнуются здесь на трассах Формулы-1, за развитем событий на местном автодроме следят миллионы людей во всем мире. Но воспитание духа и тела не мешает нравственному развитию третьего по величине города Испании. Еще в 12 веке здесь был основан Кафедральный собор Валенсии, один из самых ранних готических соборов Испании. Здесь представлены шедевры великих испанских и итальянских художников: Гойи, Риберы, Никола Флорентино и других европейских мастеров.

Другой большой ..., Провинциальный музей изящных искусств в Валенсии собрал более 2000 произведений испанского искусства, таких как полотна Эль-Греко, Мурильо, Сурбарана, Веласкеса, Босха, Ван Дейка. Как говорится, голова дана человеку не только чтоб мяч отбивать :)

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей