Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Португалия. Отдых на Азорских островах

Если вы решили посетить Азорские острова, обязательно примите участие в подводных погружениях, которые позволяют понаблюдать за китами в открытом океане.

Португалия Статьи по странам

Наблюдение за китами.

Если вы решили посетить Азорские острова, обязательно примите участие в подводных погружениях, которые позволяют понаблюдать за китами в открытом океане. На островах есть несколько фирм, предоставляющих такие услуги (лучшие из них находятся на Пико и Файал).

Цены. Стоимость одного погружения 50 Евро с человека.

Условия. Экскурсия длится 3-4 часа. Туристов размещают в больших надувных или рыбацких лодках группами по 8-14 человек. Перед экскурсией вы получите необходимую информацию о жизни китов вокруг Азорских островов, а также о мерах предосторожности во время погружения. Для того, чтобы гарантированно принять участие в таком мероприятии, необходимо позаботиться об этом как минимум за 8 дней.

Фото. Просим Вас принять к сведению, что Ваши даже любительские фотографии могут быть интересны для исследователей. Так, если вы сфотографировали хвост кита, можно отправить фото в Отдел океанографии Университета Азорских островов. Китовые хвосты подобны отпечаткам пальцев - каждый из них уникален. По хвосту ученые могут определить привычки животного, а также зону его обитания. Фотография должна быть четкой и ясной.

Плавание с дельфинами. Остров Сан-Мигель.

Эта программа будет интересна для активных людей, который любят риск и находятся в хорошей физической форме. В районе острова Сан-Мигел можно встретить следующие породы дельфинов: атлантический бутылконос, серый дельфин;, атлантический пятнистый; атлантический полосатый.
В рамках этой программы Вы выходите в район обитания дельфинов на лодке (не более 6-ти человек, из которых двое - члены экипажа: капитан и инструктор). Согласно правилам, рядом с дельфинами плавает не больше 2-х человек одновременно. Окончательное решение по поводу допуска к плаванию принимает капитан.
Плавание с дельфинами организуется с 5 июня по 9 октября, расценки - 64 евро с человека.

Сафари на джипах

Вам предоставляется возможность поучаствовать в увлекательном путешествии по скрытым дорогам острова Сан-Мигель. Поездка осуществляется на автомобилях Land Rover. За рулем каждого джипа англо-говорящий водитель. Во время путешествия предусмотрено несколько остановок, которые позволят вам насладиться прекрасной природой острова. Есть два маршрута путешествия - восточный и западный. Во время поездки по любому маршруту туристам предлагают обеды, состоящие из блюд национальной кухни.

Цены. Для взрослых - 55 Евро с человека. Для детей от 6 до 12 лет - 27 Евро с человека. Дети до 5-ти лет к поездке не допускаются.

Дайвинг (погружение с аквалангом)

Любители подводного мира получат истинное удовольствие, наслаждаясь великолепными пейзажами со скалистыми рифами, подводными пещерами и затопленными судами. Изобилие морской жизни в этих водах привлекает множество разнообразных рыб, в том числе рыба-попугай, морской окунь, мурена, барракуда, осьминог, красная кефаль и т. д.
К Вашим услугам:
1) три профессиональных дайвера
2) два компрессора
3) кислород
4) 14 комплектов оборудования
5) баки объемом 12 или 15 литров
6) отсек с ванной комнатой.

Примечания:
- перед погружением каждый клиент должен предоставить сертификат дайвера;
- могут быть организованы другие программы погружений по соглашению всех сторон.

Плавание с маской и трубкой

Скалистые рифы и разнообразные морские жители обязательно привлекут ваше внимание. Температура воды на поверхности 16-22 ° С. Диапазон видимости - 20 метров.
Оборудование: маска, трубка, ласты, костюм дайвера (если необходимо).
Условия:
- все поездки начинаются и заканчиваются на яхте в порту Vila Franca;
- вместе с группой туристов на борту судна находятся капитан и инструктор;
- дорога занимает 1,5-2 часа;
- на лодке должно быть не более 6-ти человек;
- ответственность на допуск к плаванию возложена на фирму, которая оказывает данные услуги.
Аренда лодки (в том числе услуги капитана):
1) пол дня - 140 Евро (с 9.00 до 13.00 или с 13.30 до 18.00);
2) целый день - 256 Евро (с 9.00 до 18.00).

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей