Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Новая Зеландия. Добро пожаловать в Новую Зеландию!

Это край нетронутой природы, вы сможете поплавать вместе с дельфинами, полюбоваться китами или порыбачить на одной из множества речек. Новая Зеландия расположена на не столь больших островах, по ней легко и приятно путешествовать - на автобусе ли, на машине или велосипеде.

Новая Зеландия Статьи по странам

Новая Зеландия - край удивительной и непривычной красоты... Сюда приезжают, чтобы учиться английскому языку, наслаждаться природой, кататься на горных лыжах... Не секрет, что фильм "Властелин колец" снимался именно здесь - природа Новой Зеландии и правда напоминает Волшебную фантастическую страну. Здесь предоставлены все возможности для любителей активного туризма - хайкинг, горные лыжи, рафтинг... Это край нетронутой природы, вы сможете поплавать вместе с дельфинами, полюбоваться китами или порыбачить на одной из множества речек. Новая Зеландия расположена на не столь больших островах, по ней легко и приятно путешествовать - на автобусе ли, на машине или велосипеде.

Новозеландцы - люди необычной культуры, представляющей собой смесь европейцев и маори, они дружелюбны и гостеприимны. Местное искусство и культура появились на основе соединения несоединимого и мало похожи на привычные нам.

Столица Новой Зеландии Веллингтон расположена в прекрасной гавани на южной оконечности новозеландского острова Северный. Путеводители советуют обратить внимание на несколько достопримечательностей... Это модернистское здание исполнительной ветви Парламента (Beehive), старинное здание Правительства - одно из крупнейших в мире строений, целиком выстроенных из дерева, Национальная библиотека с прекраснейшим комплектом литературы, Мемориал Катерины Мансфилд (место, где широко известный во всем мире автор родилась в 1888 году). В Веллингтоне расположено несколько интересных музеев (включая музей маорийской культуры Те Папа). Но наиболее заслуживающее посещения место расположено недалеко от города. Это гора Виктория, будоражащий воображение вид на которую открывается прямо с улиц города.

Когда стоит приезжать в Новую Зеландию? Благодаря удачному расположению, климат в Новой Зеландии довольно мягок круглый год, и сюда можно приехать в любое время года... Но основным сезоном считается Новозеландское лето (с ноября по апрель), когда сюда съезжается множество туристов и места в отелях и туристических приютах даже рекомендуют бронировать заранее. Самый "высокий сезон" - время каникул в Новой Зеландии, период с 20 декабря по конец января. На горнолыжных курортах больше всего туристов наоборот зимой - в июне-августе. Если ничего не ограничивает Вас в выборе времени для приезда в Новую Зеландию - лучше всего приехать сюда непосредственно до или после сезона, когда погода достаточно теплая, но по интересным местам не снуют толпы туристов.

Статьи на нашем сайте расскажут Вам самое интересное про Новую Зеландию: о традициях маори - исконного населения островов, о Национальных парках, объединяющих наиболее интересные дикие места страны.

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

24 дня в Окленде (Новая Зеландия)

24 ДНЯ В ОКЛЕНДЕ КОРЕЙСКИЕ АВИЛИНИИ Мое путешествие в Новую Зеландию началось с недоразумения. Во Владивостоке мне выдали сразу два посадочных талона. Один до Сеула, а второй до Окленда,…

    Ваш комментарий

    к списку статей