Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Индонезия. Остров Бинтан

Остров Бинтан знаменит своими Spa-центрами, предлагающими разнообразные одно-, двух- и трехдневные оздоровительные программы. К Вашим услугам -индонезийский массаж, европейские оздоровительные программы, традиционное лечение с использованием природных компонентов. Одна из знаменитых черт Spa-курортов Бинтана - активное использование ароматерапии.

Индонезия Статьи по странам

Не смотря на то, что остров Бинтан принадлежит Индонезии, добираться до него удобнее всего от Сингапура - всего 45 минут на пароме. Туроператоры направления предлагают прямые перелеты в Сингапур, что позволит легко и удобно попасть на курорт.

Территория острова Бинтан - зона беспошлинной торговли. Бинтан встретит Вас прекрасными отелями, пляжами, Spa-центрами с ароматерапией, полями для игры в гольф и дайвинг-центрами.

Бинтан - самый большой остров в архипелаге Риау, расположен к югу от полуострова Малакка. Основные курорты находятся на северной оконечности острова, омываемой водами Южно-Китайского моря.

Сезон круглый год. Благодаря близости к экватору, на острове круглый год держится температура около 25-28 градусов. Но лучшим временем для поездки на остров Бинтан считается период с конца марта по начало ноября, когда Вам гарантированы солнечные теплые дни со спокойной погодой.

Зима - более ветреное время, что предоставляет прекрасную возможность для занятий виндсерфингом. В январе на острове даже проводятся широко известные соревнования виндсерферов - The Mana Mana Amslam, являющиеся частью так называемого Asian Windsurfing Tour.

Советы:
Основной язык на острове - индонезийский, но большинство работников турбизнеса свободно говорит на английском (в пределах общеупотребимых терминов). К оплате принимаются как индонезийские рупии так и сингапурские доллары, также как и кредитные карты но для совершения покупок в небольших магазинах рекомендуется иметь с собой мелкие купюры в индонезийских рупиях.

Из достопримечательностей Бинтана хочется упомянуть Слоновий парк - в котором Вы сможете близко познакомиться с дружелюбными гигантами. Ежедневно Слоновий парк предлагает Вам 40-минутное слоновье шоу, в котором слоны покажут Вам свое умение прыгать, стоять на задних ногах, аккуратно поднимать дрессировщиков на хоботе, танцевать под современную музыку. Также Вы сможете познакомиться с привычками и повадками слонов или проехаться на слонах по окрестностям парка. Особенной популярностью Слоновий парк пользуется у детей, но и взрослые не останутся равнодушными к увиденному.

График работы парка
"Слоновье шоу" и знакомство со слонами:
Понедельник, четверг, пятница: 10.00
Суббота, воскресенье: 10.00 и 16.00
Большая прогулка на слонах:
Вторник, среда: 10.00 и 16.00

Цены (на 2005 год)
Слоновье шоу и знакомство со слонами:
Взрослые - 21 сингапурский доллар, дети - 19 сингапурских долларов.
Большая прогулка на слонах:
Взрослые - 18 сингапурских долларов, дети - 16 сингапурских долларов.

Остров Бинтан также знаменит своими Spa-центрами, предлагающими разнообразные одно-, двух- и трехдневные оздоровительные программы. К Вашим услугам -индонезийский массаж, европейские оздоровительные программы, традиционное лечение с использованием природных компонентов. Одна из знаменитых черт Spa-курортов Бинтана - активное использование ароматерапии.

Любители шоппинга смогут найти на острове множество магазинов и рынков (самый известный из них - Пасар Оле Оле - Pasar Oleh Oleh). Вы сможете купить всё, что Вашей душе угодно - экзотические индонезийские подарки, классические сувениры, батик. Рекомендуем попробовать и привезти домой индонезийские деликатесы, например "керупук" - крекеры из креветок или рыбы. Наибольшей популярностью у туристов пользуется "куе лапис" - так называются очень вкусные и сладкие индонезийские слоеные бисквиты.

Другие развлечения острова - гольф, для которого недалеко от большинства курортов оборудованы прекрасные площадки, картинг (на знаменитом треке Usahatama)… Огромное количество возможностей для занятий водными видами спорта - виндсерфингом, яхтингом, сноркеллингом, каякингом, дайвингом, спортивной рыбалкой… Не волнуйтесь, на острове Бинтан Вам не придется скучать!

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей