Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Болгария. Конгрессный туризм в Болгарии

Если Вы выбираете место для проведения семинара или конференции, рекомендуем Вам приглядеться к возможностям, которые предлагает Болгария. Эта соврменная европейская страна с 5-ью международными аэропортами предоставит хороший отдых на Черноморском побережье и качественный сервис по невысоким ценам.

Болгария Статьи по странам

Если Вы выбираете место для проведения семинара или конференции, рекомендуем Вам приглядеться к возможностям, которые предлагает Болгария. Эта соврменная европейская страна с 5-ью международными аэропортами предоставит хороший отдых на Черноморском побережье и качественный сервис по невысоким ценам. Этой публикацией в разделе "Бизнес-туризм" на сайте "100 дорог" мы открываем серию статей, посвященных возможностям для проведения бизнес-мероприятий в разных странах. Здесь мы расскажем Вам про некоторые площадки, которыми Вы сможете воспользоваться для проведения мероприятий.

National Palace of Culture, Sofia
Национальный дворец культуры (НДК) - здание уникальной архитектуры находится в центре Софии.

Национальный дворец культуры был построен в 1981 году по случаю чествования 1300-летия болгарского государства. Это самый крупный многофункциональный комплекс в южной части Восточной Европы, построенный в соответствии с самыми высокими международными стандартами. В 2003 году Международная ассоциация дворцов конгрессов присудила НДК звание "Второй конгрессный центр в мире" (первое место с небольшим отрывом занял Дворец конгрессов в Бильбао, Испания).

НДК находится в бизнес-центре Софии, в красивом парке у подножья величественной горы Витоша, всего в 20 минутах езды от Софийского аэропорта и в 5 минутах от пятизвездочных отелей "Хилтон", "Шератон", "Даунтаун", "Кемпинский-Зографский" и других - у конгрессменов не возникнет проблем с размещением любого класса. Конгрессный центр располагает возможностями для организации массового питания, сетью ресторанов и кафе.

Дворец культуры предлагает 15 залов, рассчитанных на прием от 100 до 4000 человек (общее число мест - 8000). Площадь зданий комплекса составляет 17 тысяч квадратных метров, высота здания - 51 метр. Залы и рекреации оснащены современной техникой (преимущественно японской), кондиционерами. Предусмотрены помещения для организации выставок, экспозиций, рекламных презентаций, неофициальных коктейлей.

Ежегодно здесь проводятся сотни мероприятий - симпозиумы, конференции, бизнес-семинары, рабочие встречи, спортивные мероприятия, которые посещает в общей сложенности 2 миллиона человек. В их числе - значимые международные мероприятия, такие как ежегодная конференция ЮНЕСКО, мировое биеннале по архитектуре, Мировой горный конгресс и многие другие…

Интер Экспоцентр

Экспоцентр был построен в 2001 году и прекрасно подходит для проведения выставок самой разной тематики и направленности. В 2003 году в Экспоцентре открылся новый современный конгрессный центр, оборудованный по последнему слову техники. Там вы найдете: кабины синхронного перевода, конферентную систему самого высокого класса, интернет-центр, демонстрационные экраны, флипчарт (лекционный плакат), 70-дюймовый монитор, видеостенку 3 на 3 метра и многое другое. В четырех залах вместимостью от 50 до 300 мест проводятся различные по значению конференции и бизнес-семинары.

Фестивальный и конгрессный центр (Варна)

Фестивальный и конгрессный центр в городе Варна представляет собой современный комплекс, предлагающий первоклассные условия для проведения культурных мероприятий, фестивалей, конференций, выставок, симпозиумов. Конгрессный центр расположен на живописном побережье Черного моря, у приморского парка.
В Вашем распоряжении:

  • - 11 многофункциональных помещений, включая конференц-зал на 1000 мест
  • - возможность для демонстрации фильмов на суперотражательном экране Fechos со звуковой системой долби-стерео
  • - выставочная площадь более чем 2 тысячи кв. метров
  • - орган для концертных мероприятий
  • - возможность проводить "плавающий" семинар или презентацию на борту яхты

Международный конгрессный и выставочнай центр Варна.

Varna ICEC.
Построенный в 1968 году, этот выставочный центр является старейшим многофункциональным центром на Балканах. Здесь регулярно проводится 12 международных конгрессов и спортивных мероприятий. Расположен центр в центральной части города Варна, который называют "летней и конгрессной" столицей Болгарии.

Конгрессный центр Албена.

Курорт Албена расположен в живописном заливе на Черноморском побережье. Преимущество курорта заключается в его близости от основных туристических, культурных и торговых центров. Конгрессный центр Албена обеспечивает подготовку, организацию и техническое оборудование, необходимое для проведения деловых встреч, конференций, семинаров и т. п. Центр предоставляет участникам трансфер до аэропорта, обеспечивает размещение участников, организованное питание согласно предпочтениям клиентов.

Центр располагает хорошо оснащенными конференц-залами с различной вместимостью - на 250, 50 и 30 гостей, аудио-системой, кабинами для синхронного перевода на 5 языков. Существуют возможности для размещения выставочных стендов в фойе. При необходимости залы можно переоборудовать.

Международная ярмарка Пловдив

International Plovdiv Fair (Plovdiv)
Это самый старый болгарский ярмарочный и конгрессный центр, который был основан еще в 1892 году. Расположен он на берегу реки Марицы в городе Пловдиве, втором по величине болгарском городе. За годы существования ярмарки на ее территории было организовано множество выставок, торговых международных ярмарок, семинаров и конференций. В здании "Международной ярмарки" имеется 8 современно оборудованных залов вместимостью более чем на 1100 мест. Непосредственно рядом с ними находятся 24 многофункциональных выставочных павильона. Залы оборудованы системой кондиционирования, конферентными системами, средствами для синхронного перевода, стационарным и подвижным озвучением. Имеется множество видеостенок, мониторов и проекционных систем для демонстрации фильмов и диапозитивов. Все это в сочетании с неповторимой атмосферой, создаваемой близостью старинного города, превращает пребывание здесь всех гостей и участников деловых мероприятий в незабываемое и запоминающееся событие.

Информация предоставлена Национальным туристическим информационным центром Болгарии.

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей