Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Иордания. Мертвое море

Мертвое море – это уникальный климатический курорт, который находится к юго-западу от иорданской столицы г. Аммана.

Иордания Статьи по странам

Мертвое море – это уникальный климатический курорт, который находится к юго-западу от иорданской столицы г. Аммана. Особенностью этого курорта является то, что курортная зона состоит из четырех отелей (еще несколько отелей строится и будет открыто для проживания туристов в ближайшие год-два) и не включает в себя какого-либо населенного пункта. Т.е., кроме отелей там ничего нет. Все рестораны и кафе – только на территории отелей. Магазинов и тем более супермаркетов вблизи отелей на этом курорте попросту нет. Также, как нет тут дешевых отелей и кемпингов (самый дешевый отель – Dead sea spa 4* - совсем не дешев, особенно в высокий сезон, который приходится в Иордании на весну и осень, а также на новогодние праздники). Нет тут и какого-либо регулярного общественного транспорта до столицы страны – Аммана или до ближайшего городка Мадабы. Такси надо либо вызывать из Аммана, либо надеяться на то, что удастся найти таксиста, который только что привез кого-либо в отели и собирается возвращаться в Амман порожняком.

Сюда приезжают в основном для того, чтобы отдыхать и лечиться. О лечебных свойствах этого удивительного водоема наслышаны многие и очень многие. Тут с успехом лечат и снимают обострения при многих кожных заболеваниях и болезнях суставов (основной упор делается на климатотерапию: солнечные ванны, купание в Мертвом море, грязевые обертывания).

Испарения брома и других полезных для здоровья веществ позволяют человеку расслабиться, хорошо высыпаться и набираться сил, которые стремятся к нулю в условиях стрессов большого города. А ведь, как давно и правильно замечено, большинство болезней современного человека – от нервов. Вернее, от постоянных эмоциональных перегрузок и напряжения. Хотите отдохнуть от стрессов и привести свою нервную систему в порядок? Тогда вам – сюда!

Материал предоставлен Иорданским Клубом

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей