Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Монако. Географическое положение

...Несмотря на катастрофическую нехватку места для строительства, здесь бережно относятся к природному ландшафту и к озеленению в целом. Почти 20% всей территории занимают парки, скверы и сады. Большое множество роскошных открытых цветников, клумб и посадок, а благодаря теплому климату большинство цветов цветет круглый год...

Монако Статьи по странам

Монако – солнечный край с мягким климатом, хороший для респектабельного городского и пляжного отдыха. Осадки выпадают в основном осенью, от зимнего холода княжество защищено горным массивом Приморских Альп. А летом, в самую жару, морские бризы естественным образом охлаждают побережье. Все это делает Монако хорошей курортной областью для пляжного отдыха и яхтинга.

Здесь бедная фауна и незначительные природные красоты (красивейшая бухта у города постоянно заполнена яхтами, одна дороже другой), но по части благоустроенности, комфорта и роскоши это одно из самых продвинутых мест.

В княжестве проживает всего тридцать тысяч человек. И тем не менее, по плотности населения Монако занимает первое место в мире. В основном жители Монако это французы, итальянцы и прочие европейцы, как правило, представители богатых семейств. Но есть и собственная этническая группа, монегаски. И хотя их всего 16 процентов от общего числа жителей, правом избираться в Парламент владеют только коренные жители, что подчеркивает традиционность и преемственность общественного устройства Монако.

Несмотря на катастрофическую нехватку места для строительства, здесь бережно относятся к природному ландшафту и к озеленению в целом. Почти 20% всей территории занимают парки, скверы и сады. Большое множество роскошных открытых цветников, клумб и посадок, а благодаря теплому климату большинство цветов цветет круглый год.

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Испания и не только – от Таррагоны до Сан-Ремо. Самостоятельно

Приветствую уважаемых путешественников, а также тех, кто только собирается стать таковыми! На этот раз поведаю я вам, как мы с женой отдыхали с 5.08.13 по 22.08.13 в Испании и не только:…

    Ваш комментарий

    к списку статей