Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Бельгия. Сады и замки Валлонии

Валлония поражает своими красивыми старинными замками, традиционными садами, историческими аббатствами. Мы хотели бы посоветовать несколько особенно привлекательных мест, посещение которых доставит вам истинное удовольствие.

Бельгия Статьи по странам

Валлония поражает своими красивыми старинными замками, традиционными садами, историческими аббатствами. Мы хотели бы посоветовать несколько особенно привлекательных мест, посещение которых доставит вам истинное удовольствие.

Замок Хекс, построенный в 18-ом веке, окружен превосходными садами и парком в английском стиле, площадь которого более 150 акров. Особый интерес представляет коллекция ботанических роз, некоторые виды которых сохранились со времен создания парка. Эта коллекция является плодом безмерных усилий и энтузиазма графини Мишель Дурсел. В садах, расположенных рядом с замком, до сих пор выращивают разнообразные фрукты и овощи, а для их хранения используют традиционные подвалы.

Территория замка Хекс открыта для посещений во вторые выходные июня и сентября. Гости могут принять участие в различных выставках, показах и лекциях на самые интересные темы, которые проводят профессионалы из Бельгии и других стран.
Услуги гида предоставляются только группам и по письменному запросу.

Замок Фреюр расположен на берегу реки Мёз. Гордость садов, окружающих замок, - апельсиновые деревья. Зимой эти деревья, возраст которых достигает 350-ти лет, сохраняют в самых старых оранжереях Нидерландов, Бельгии и Люксембурга. В 1770 году протяженность садов вдоль реки значительно увеличилась, а на склонах гор вплоть до холма Фредерика были созданы привлекательные террасы.

Все очарование и изящество 18-го века ждут вас в красивом парке Анневу - единственном водном парке Бельгии. Главная достопримечательность Анневу - это потрясающие фонтаны и водопады. При чем вода в них поступает естественным путем, без использования каких-либо машин и насосов. Каждый фонтан имеет свою собственную историю или легенду.

Модаве - замок графов де Марше - впервые был упомянут в 1233 году в качестве укрепления, защищающего соседний город. Его здание, которое мы можем видеть сегодня, относится с 17-му столетию, хотя несколько построек разрушались и возводились вновь на этом месте в течение многих веков. Сам замок стоит в центре очень красивого заповедника и имеет 20 богато украшенных и обставленных комнат. Удивительная декоративная штукатурка и гобелены 17-го века, потрясающий французский фаянс и хрусталь 19-го столетия восхитят каждого посетителя. В замке проводят музыкальные вечера, а также рождественские праздники.

Замок Сенеффе, построенный в период с 1763 по 1768 год, был летней резиденцией графа Жюлиана Депестра. Помимо самого замка данный комплекс 18-го века включает надворные постройки, оранжерею, маленький неоклассический театр, ледовый дом, а также французский сад площадью в 22 га. В музее замка представлены работы "серебряных дел мастеров" Франкоговорящего общества, а также коллекция европейского серебра Клода и Жюлиетт Д’аллемань.

Очень живописный замок с башенками Вевес датируется 1410-ым годом. Он впечатляюще возвышается на голой поверхности скал с видом на милую деревушку Келлес. Во время экскурсии по замку вы сможете насладиться осмотром редкой коллекции фарфора, а также старинной мебели 18-го века.

Замок Рейнхардштейн был построен в 14-ом веке и когда-то играл очень важную роль в княжестве Ставелот-Мадмеди. В 1812 году владелец замка граф Меттернич-Виннеберг (отец известного австрийского Канцлера Меттернича) отдал распоряжение уничтожить его. И только благодаря аккуратной и дотошной работе профессора Оверлупа в 70 - 80-х гг. замок был возрожден. С помощью сохранившихся старинных документов все было восстановлено именно в таком виде, в каком было изначально. В залах замка хранится впечатляющая коллекция гобелена, что делает его наиболее привлекательным для туристов. Здесь проводятся концерты, а также средневековые банкеты и балы.

На обрыве у реки Мёз стоит цитадель Динант, откуда открывается захватывающий вид на город и окрестности. В 1051 году один из князей-епископов Льежа приказал построить эту крепость для того, чтобы защитить город от захватчиков с юга и востока.

До цитадели можно добраться пешком или с помощью канатной дороги. Для гостей всегда открыты двери Музея стрелкового оружия.

Руины цистерцианского аббатства Виллерс-ла-Вилла являются свидетельством монашеской власти в Бельгии в 12-ом веке. Многие художники, живописцы и писатели, в том числе Виктор Гюго, были привлечены красотой величественных развалин и черпали здесь свое вдохновение.

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей