Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лаос. Вьентьян

Вьентьян является центром для начала всех путешествий по стране, будь то по суше или воде. Здесь Вы увидите рисовые поля и огороды, скрытые позади тенистых улиц. Французская колониальная архитектура гармонично соседствует с позолоченными буддийскими храмами.

Лаос Статьи по странам

Лаосскую столицу характеризует эклектичное соединение французской колониальной архитектуры и древних храмов наряду с колоритными рынками. Однако это более оживленное место по сравнению с остальной частью страны. Расположенный на берегу могучего Меконга, Вьентьян является центром для начала всех путешествий по стране, будь то по суше или воде. Здесь Вы увидите рисовые поля и огороды, скрытые позади тенистых улиц. Французская колониальная архитектура гармонично соседствует с позолоченными буддийскими храмами. Свежевыпеченный французский хлеб продается рядом с лавочками, предлагающими традиционный суп-лапшу. Старые французские колониальные здания восстанавливаются в качестве офисов, ресторанов и гостиниц.

Во Вьентьяне следует посетить Пха Тхатлуанг или Большую Ступу. Это позолоченное сооружение является национальным и религиозным памятником Лаоса. Ват Сисакет, как считают, является самым старым из сохранившихся храмов во Вьентьяне. Патусай, чем-то напоминет Триумфальную Арку в Париже.

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Весь Индокитай в один присест. Блюдо первое. Лаос

Кто был в Таиланде, поднимите руку. Да, вижу, и Вы, и Вы, и Вы... Ах, и Вы тоже? Ага. Действительно, в Таиланде много кто был. А как насчёт Лаоса? И это все? А почему так мало?…

    Ваш комментарий

    к списку статей