Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Камбоджа. Географическое положение Камбоджи

Королевство Камбоджа расположено в Юго-Восточной Азии, на юге Индокитайского полуострова. На западе и северо-западе страна граничит с Таиландом, на севере - с Лаосом, на востоке и юго-востоке - с Вьетнамом.

Камбоджа Статьи по странам

Королевство Камбоджа расположено в Юго-Восточной Азии, на юге Индокитайского полуострова. На западе и северо-западе страна граничит с Таиландом (граница 800 км), на севере - с Лаосом (541 км.), на востоке и юго-востоке - с Вьетнамом (1228 км). Страна омывается Сиамским заливом (береговая граница 443 км). Крупнейшая река - Меконг.

В центре Камбоджи находится равнина, омываемая озером Тонле Сап("Большое озеро"). Площадь озера - 2 590 км. в сухой сезон и 24 605 км. в дождливый сезон. Большую часть страны (около 75 процентов) составляют горные массивы, которые не превышают 100 м. над уровнем моря. Исключением являются Кардамонские горы (1813 м.), их юго-восточная часть - горы Дамрей "Горы Слона" (500-1000 м.), а также горы Дангрек (500 м) на границе с Таиландом. Самая высокая гора Камбоджи Пном Арал в центре страны - 1 813 м. над уровнем моря.

Климат Камбоджи

Для Камбоджи характерен тропический, муссонный, влажный и жаркий климат. Температура в зависимости от сезона колеблется от +10 до +38 С. Летом (с мая по октябрь) дуют влажные юго-западные муссоны с Сиамского залива и Индийского океана. Самые влажные месяцы в Камбодже - сентябрь-октябрь. В этот период средняя температура от +26 С до +32 С. Максимальная температура воздуха в апреле-мае до 35 С.

Зимой (с ноября по март) дуют сухие северо-восточные муссоны. Самые сухие месяцы - январь и февраль. Средняя температура от +22 С до +26.

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей